Быстрые и ловкие, на старт!

5 марта 2011
В спортивно-оздоровительном комплексе Ямал был дан старт соревнованиям семейных команд в зачёт окружной спартакиады трудящихся. В программе первого дня состоялось открытие состязаний, соревнования по дартсу и плаванию.

В спортивном мероприятии приняли участие 12 семейных команд из городов и районов нашего округа. По уважительным причинам, несколько команд опоздали к первому соревновательному дню, по прибытию для них будут проведены отдельные соревнования. Каждый город представляют две семьи. В одной должен быть ребёнок мальчик, во второй - девочка. Данное правило не распространяется на представителей районов округа. Соревнования традиционно начались с парада, представления команд и приветственного слова организаторов. Многие спортсмены, не впервые участвуют в подобных мероприятиях, потому считаются фаворитами.

Первым видом соревнований стал дартс. Правила для всех одинаковые. Десять подходов, по три броска у каждого из участников. Выигрывает та команда, которая наберёт больше всех очков. Засчитывается только попадание в сектор двадцать. Вторым видом состязаний стало плавание. Уровень подготовки у всех различный. Это заметно не вооружённым глазом. Кто то красиво стартует с тумбы, а кто-то не торопясь, при помощи надувных нарукавников, преодолевает свою дистанцию. Первыми стартовали дети.

Проплыв 25 метров, передают эстафету мамам. Те, преодолев свою двадцатиметровку, отправляют в заплыв глав семейств. Папам приходится проплыть уже два бассейна. Окончательные результаты первого дня будут определены лишь после выступления опоздавших команд. Впереди у спортсменов лыжные гонки, шашки, настольный теннис и эстафета.

Денис Максимчук
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер