Снова в мир пришла весна!

3 марта 2011
«В каждом человеке есть солнце, а в каждой женщине - весна! Окутаешь ее любовью и лаской - круглый год она будет благоухать и заряжать положительной энергетикой окружающих», - так считает учитель иностранного языка СШ № 5 Светлана Галагоза. А самым ярким солнцем в жизни считает свет любви своих родителей. Именно они дали Светлане столько тепла, что его хватает на всех. Она - молодой, энергичный педагог, интересный, увлекающийся,веселый, обаятельный и, несомненно, красивый человек.

Держа в руках букетик нежных весенних цветов, Светлана вдруг вспомнила, как однажды утром 8 Марта она выглянула в окно и увидела на снегу огромное сердце из живых роз. В другой раз это было целое облако разноцветных шаров. А в этот раз... В этот раз он обязательно придумает что-нибудь новое, преодолев расстояние в 320 километров. Именно столько отдаляет Светлану от Сургута, где и живет ее жених Александр. Что, собственно, он и делает в выходные и праздничные дни на протяжении всего их пятилетнего знакомства. А в будни Светлана регулярно достает из почтового ящика конверты с письмами и открытками опять же от него...

Светлана Галагоза тепло своего сердца отдает ученикам. С утра спешит на уроки в школу, где ее ждут те, кого она учит английскому, немецкому и даже китайскому языкам. Во второй половине дня Светлана Викторовна преподает иностранный язык студентам нефтегазового университета. А отдыхает в спортзале, за игрой в волейбол и баскетбол.

Светлане не было и года, когда родители привезли ее в город Муравленко из Украины. Здесь были сделаны первые шаги, а затем и одержаны первые школьные победы. С детства Светлана знала, что обязательно станет учителем. Она хорошо училась в школе и по счастливой случайности в старших классах была определена в класс углубленного изучения иностранных языков. Благодаря знаниям, полученным от учителя Юрия Соркина, Светлана легко поступила в Омский педагогический университет. В годы студенчества Светлана часто бывала на стажировках в Китае, где и изучила этот сложнейший язык. Сейчас Светлана изучает французский, мечтает выучить татарский язык. В прошлом году С. Галагоза стала лауреатом среди молодых специалистов городского, а затем и окружного конкурсов «Учитель года-2010», за что была удостоена подарка от округа - образовательной поездки в штаб-квартиру ООН города Нью-Йорка в числе других победителей. «Я счастливый человек, - говорит она, - с удовольствием иду на работу и с радостью возвращаюсь домой. Хочу быть максимально полезной школе, где работаю, городу, в котором живу, и, конечно же, своим родным и близким людям».

8 Марта своей любимой маме Светлана обязательно подарит огромный букет роз и постарается вместе с папой сделать для нее приятный сюрприз. А всем женщинам города Муравленко она желает, чтобы рядом всегда были надежные спутники, которые радовали бы их нестандартными решениями, а цветы дарили не только по праздникам.


Татьяна КОЗАРЬ
Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер