Конструктивный разговор с губернатором

3 марта 2011
1 марта губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин прибыл в город Муравленко с рабочим визитом.
Делегация во главе с губернатором побывала на строительной площадке детского сада в микрорайоне № 5. Следующий маршрут - посещение строящегося жилого дома по ул. Энтузиастов.

Затем в городской администрации прошла официальная встреча Дмитрия Кобылкина с лидерами общественных организаций муниципального образования. На мероприятии присутствовали глава администрации города Михаил Никитин, представитель губернатора ЯНАО в городах Муравленко и Губкинский Василий Быковский, глава города, председатель Городской Думы Алексей Газаров, и. о. генерального директора филиала «Муравленковскнефть» Владимир Вдовин и другие.
Губернатор округа кратко изложил присутствующим программу своего рабочего дня. В город Муравленко Дмитрий Кобылкин прибыл из Ноябрьска, где состоялись встреча и совещание с Председателем Правления «Газпрома» Алексеем Миллером на тему перспективы развития нефтегазодобывающих компаний на территории региона, обустройства и освоения полуострова Ямал.

Представители общественных организаций получили возможность напрямую задать губернатору ЯНАО интересующие их вопросы и получить компетентные ответы, как говорится, от первого лица.

Вопрос от председателя национально-культурной автономии чувашей города Муравленко А. Ефремова касался планов развития взаимовыгодных отношений между Чувашской автономной республикой и ЯНАО, участия жителей округа во Всероссийском фестивале «Родники России» в г. Чебоксары, а также возможности организации центра национальных культур в нашем городе. По словам Дмитрия Кобылкина, соглашения с различными субъектами РФ, где проводятся различные форумы, культурные мероприятия, заключаются ежегодно. К примеру, в этом году в планах губернатора посетить Татарстан, Башкортостан с целью заключения и подписания подобных соглашений с президентами этих республик. «Если у вас есть конкретные предложения, я готов их рассмотреть», - отметил губернатор.

В ходе беседы участники встречи выразили благодарность губернатору ЯНАО за то, что на протяжении нескольких лет в округе удается поддерживать социально направленную политику.

На вопрос, предусматривается ли в 2011 году выделение финансовых средств из окружного бюджета на оздоровление работников бюджетной сферы, губернатор ответил, что работа в этом направлении ведется, поскольку тема является актуальной для всех жителей округа.

Тема переселения граждан из ветхих и аварийных домов остается для общественности города актуальной. «На встрече с Председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным я довел до него следующую информацию: в этом году мы сдадим в эксплуатацию 166 тысяч квадратных метров жилых помещений. К 2015 году этот показатель должен достигнуть полумиллиона, и тогда мы увидим свет в конце туннеля. Также в планах - ликвидация ветхих зданий общеобразовательных учреждений в муниципальных образованиях, в частности, в городе Муравленко», - заключил Дмитрий Кобылкин.

Участники встречи говорили о развитии и проблемах малого и среднего бизнеса, о транспортном налоге, срочной армейской службе и многом другом.
Далее визит губернатора продолжился участием в совещании с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий по подготовке к дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания ЯНАО пятого созыва.

Татьяна Ценарева
Фото Олега Ушкова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер