Встреча с губернатором

3 марта 2011
Накануне губернатор Ямала в рамках рабочей поездки побывал и в нашем городе. Дмитрий Кобылкин встретился с лидерами общественных организаций Муравленко, провёл совещание с руководителями предприятий и учреждений, структурных подразделений администрации.

Глава региона обозначил собравшимся основные позиции социально-экономического партнёрства, предусмотренного подписанным в Ноябрьске соглашением. Пояснил - цель встречи с общественниками - наладить тесный контакт, услышать о проблемах негосударственных учреждений, желательно, с конкретными предложениями.
В ходе беседы активисты задали губернатору ряд вопросов. В частности, речь шла о расширении социальных гарантий северянам, возможности выделения жилья молодым специалистам - педагогам и врачам, нехватка которых ощущается, и привлечение их на Север должно подкрепляться решением жилищного вопроса.

На встрече говорили также о решении проблемы трудоустройства молодёжи, о развитии отношений между Ямалом и Чувашской республикой.

Директора городской школы № 3 КайратаЗикирина интересовала возможность строительства нового образовательного учреждения.

Ставился также вопрос о возможности снижения транспортного налога (к примеру, эта проблема особо ощущается в одной многодетной семье). На все вопросы Дмитрий Кобылкин дал исчерпывающие ответы, которые удовлетворили лидеров общественного мнения.

В завершение встречи губернатор поблагодарил муравленковцев за работу и заверил, что правительство округа и впредь будет оказывать максимальное содействие в решении озвученных проблем.

Чуть позже глава региона встретился с руководителями организаций и учреждений Муравленко. На совещании обсуждалась подготовка к дополнительным выборам депутата окружного парламента, которого муравленковцам и жителям поселка Ханымей предстоит избрать 13го марта. О ходе предвыборной кампании губернатору доложил глава администрации Михаил Никитин.

Юлия Лучникова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер