Работать на общий результат

3 марта 2011
1 марта Губернатор Ямала начал рабочие поездки по округу. Напомню, накануне Дмитрий Кобылкин принял участие в открытии Муравленковского газового промысла, после чего посетил Ноябрьск, где состоялось заключение социально-экономического соглашения о сотрудничестве между компанией «Газпром нефт» и Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.

Основными направлениями сотрудничества Правительства округа и "Газпром нефти" в ближайшие три года станет дальнейшая поддержка социально-экономических проектов региона. Стороны намерены развивать научно-технический и инвестиционный потенциал Ямала, заниматься реализацией культурных проектов и созданием социальной инфраструктуры, организацией детско-юношеского и массового спорта.


В частности, в Муравленко в рамках соглашения "Газпром нефть" намерена построить 120-ти квартирный пятиэтажный жилой дом общей площадью не менее 4х с половиной тысяч кв метров.

В ближайшие три года "Газпром нефть" и правительство округа направят усилия в том числе на создание благоприятных условий для геологического изучения и освоения недр региона с учетом интересов коренных малочисленных народов Севера. Также стороны констатировали свою заинтересованность во внедрении инноваций и передовых технологий, стимулировании инвестиционной деятельности и увеличении добычи углеводородов на территории округа.

Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер