Куда пойти учиться?

3 марта 2011
Выбор профессии - очень серьезный вопрос, который предстоит решить каждому выпускнику. Сделать правильный выбор будущей профессиональной деятельности - значит застраховать себя от разочарования и неудовлетворенности. Профессиональный выбор должен быть хорошо обдуманным, соответствовать интересам и склонностям выпускника, потребностям общества.


Выпускники 11-х классов Межшкольного учебного комбината 25 февраля стали участниками информационной встречи, организованной сотрудниками МОУ МУК с представителями профессиональных образовательных учреждений города: ГОУ СПО «Муравленковский многопрофильный колледж», филиала Тюменского государственного нефтегазового университета, Центра занятости населения и центральной детской библиотеки.

Сотрудники образовательных учреждений выступили с разъяснением условий поступления и обучения, а специалисты Центра занятости дали рекомендации по выбору профессии и провели тестирование.

Профессиональное обучение - это актуальная тема для старшеклассников, которые стоят на пороге взрослой жизни. Поэтому они с интересом прослушали представленную информацию, задали много вопросов выступающим, ознакомились с экспозициями учебных заведений нашего города, со справочной и рекламной информацией. Выставка книжных и журнальных новинок по всем направлениям профориентации была представлена центральной детской библиотекой. Участники встречи могли получить консультации специалистов: психолога и профконсультанта.

Напутствуя старшеклассников, директор Межшкольного учебного комбината Елена Ивановна Радаева сказала: «Все мероприятия, организованные в учебном комбинате, проводятся в целях информационного сопровождения профессионального выбора учащихся. Один профессиональный выбор вы уже сделали - обучаетесь в Межшкольном комбинате по выбранной профессии: кондитера, делопроизводителя, оператора ЭВМ, электромонтажника, продавца и другим. Надеемся, что и в дальнейшем ваш выбор станет осознанным и будет соответствовать вашим интересам и потребностям современного рынка труда».

По окончании встречи выпускникам были предложены рекламные листовки, буклеты и памятки по вопросам профессионального самоопределения.

Вера ЗОЛОТОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер