В центре внимания – особый контингент

22 февраля 2011
С начала года в Муравленко произошло 7 пожаров. Для стабилизации обстановки и предотвращения гибели и травматизма при пожарах людей сотрудники надзорной деятельности ежегодно проводят ряд профилактических мероприятий. Одно из них - профилактическая операция "Жилье".

Ежегодно в октябре и феврале сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Муравленко и отдела внутренних дел проводят пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде. Под особым контролем - жильё 4-ой и 5-ой степени огнестойкости - это здания деревянного исполнения. Но в центре внимания инспекторов - жильцы таких домов, ведущие антисоциальный образ жизни.
В списке у сотрудников милиции почти 200 человек - все они, так называемые, неблагополучные граждане.

По словам специалистов, инструктажи и беседы с такими людьми - жизненная необходимость. Подгорание пищи, непотушенная сигарета чаще всего становятся причиной пожаров в таких квартирах.

Как отмечает главный специалист отдела надзорной деятельности по г. Муравленко УНД ГУ МЧС РФ по ЯНАО ЮРИЙ ТОКТАРЕВ, зачастую люди не знают элементарного - как вызвать огнеборцев в случае возгорания. Сотрудники противопожарных служб надеются, что такие беседы с жильцами - с глазу на глаз - изменят отношение людей к мерам пожарной безопасности и сохранят имущество и жизни горожан.

Инна Минабова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер