Городской кубок по парламентским дебатам «Северный простор»

22 февраля 2011

В целях реализации мероприятий Комплекса мер по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов и правовому обучению избирателей в муниципальном образовании город Муравленко на 2011 год, согласно решению территориальной избирательной комиссии города Муравленко от 18 января 2011 года № 7/39совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации города Муравленко в период с 4 по 20 февраля 2011 года был проведен учрежденный ежегодный городской кубок по парламентским дебатам «Северный простор», посвященный ежегодно проводимому Дню молодого избирателя.


В продолжение сложившейся практики, в городском кубке по парламентским дебатам смогли принять участие школьники старших классов образовательных учреждений города, филиалов ВУЗов, студенты ГОУ СПО ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж», работающая молодежь г. Муравленко в возрасте от 16 до 35 лет.


В 2011 году на участие в Кубке были поданы заявки от 10 команд в составе:
- учащихся старших классов МОУ «Многопрофильный лицей»;
- студентов ГОУ СПО ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж»;
- представителей работающей молодежи от Управления образования, работников средне образовательных школ города, Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Муравленко, работники аппаратов местных отделений политических партий.


В ходе проведения городского кубка по парламентским дебатам с 12 февраля до дня финала проведены отборочный этап и игры на выбывание.Все участники кубка продемонстрировали глубину изучения заданных тематик конкурса, высокий командный дух и стремление к победе.


В финале парламентских дебатов, который прошел в стенах Молодежного клуба 18 февраля в преддверии чествования Дня молодого избирателя состоялась игра на высоком эмоциональном уровне за право обладания Кубком «Северный простор», в которой ее участники еще раз доказали, что подобные состязания являются стимулом и мотивацией молодежи к труду и творчеству.

По итогам Кубка судьями были выявлены: команда победитель, команда финалист и три лучших спикера парламентских дебатов, а по итогам зрительского голосования была определена команда победитель в номинации «Приз зрительских симпатий»:
- обладателем Кубка стала команда «ул. Мнительных актеров» в составе: Янцера Романа и Непомнящей Вероники»,
- финалистом - команда «Нам 34,5» в составе: Воронцовой Линды Юрьевны и Беляковой Ангелины Николаевны;
- лучшими спикерами признаны: представители работающей молодежи города:Александр Карабен, Аксенова Наталья, Стригина Ольга;
- «Приз зрительских симпатий» по результатам зрительского голосования присужден команде «Аксенова лучшая» в составе Александра Карабена и Аксеновой Натальи.


Участники кубка отмечены дипломами, победители награждены ценными подарками.


Организаторы городского кубка «Северный простор» искренне благодарят всех конкурсантов и желают новых побед и творческой самореализации!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер