Быть воином-интернационалистом почетно!

17 февраля 2011
15 февраля в ГДК «Украина» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов.


«В этот день в 1989 году советские войска покинули Афганистан, с честью выполнив задание правительства страны, проявив при этом образцы мужества и героизма...» - начал ведущий. Эти слова послужили зачином поздравительной программы, в которой приняли участие представители общественных организаций города.

Поздравил воинов-интернационалистов также Л.И. Головач, начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по г. Муравленко. В своей речи он отметил, что молодому поколению стоит учиться на примере именно таких людей, которым в Афганистане удалось своей доблестью и мужеством показать силу советского народа и утвердить авторитет России.

На сегодняшний день в городе Муравленко, согласно официальным данным, на воинском учете состоит 91 человек, отслуживший в Афганистане. Вот им-то и было предоставлено слово: с заметным волнением «афганцы» вспоминали давно минувшие дни.
Завершающим аккордом мероприятия стало посещение городского Памятного знака. Там состоялись церемония возложения цветов и символический ритуал - минута молчания в память о погибших воинах.

Татьяна ЦЕНАРЕВА
Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер