20 февраля - день молодого избирателя

17 февраля 2011

13 марта жителям нашего города предстоит выбрать депутата Законодательного Собрания ЯНАО по Муравленковскому одномандатному избирательному округу № 9. Прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата - гражданский долг каждого. Представители молодого поколения Муравленко тоже не остаются в стороне и проявляют активное участие в политической жизни города и страны.

Каждое третье воскресенье февраля во всех субъектах Российской Федерации проводится День молодого избирателя, принятый постановлением Центральной избирательной комиссии РФ в декабре 2007 года с целью повышения электоральной активности молодежи. Корреспонденты «НГ» попросили молодых муравленковцев поделиться своим мнением о выборах.

Виктория Ахмерова, учащаяся МОУ «Муравленковский многопрофильный колледж»:

- Современное молодое поколение, представителем которого я являюсь, обязательно должно проявлять активную жизненную позицию, в том числе, и по отношению к выборам. Лично мне нравится иметь возможность влиять на важные государственные решения, сравнивать кандидатов и выбирать из них самого достойного, способного защищать интересы простых людей.

Сергей Вестерман, специалист по работе с молодежью отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики:

- Я хожу на все выборы. Надеюсь, что кандидат, которого я поддержу, будет справедливым и сделает жизнь людей лучше. Считаю, что молодежь, несмотря на сложившееся в обществе скептическое отношение к власти, обязательно должна открыто выражать свою гражданскую позицию и ходить на выборы.

Сергей Семиков, старший мастер
ООО «Борец-Муравленко»:

- Ходить на выборы или нет - личное дело каждого. Я считаю это своим гражданским долгом. Убежден, что нашей молодежи небезразлична судьба города и страны в целом, поэтому она должна принимать участие в выборах. От кандидатов жду прежде всего продуктивных решений. В нынешнее время нужно уделять больше внимания молодым специалистам, проблемам трудоустройства и морально-нравственного воспитания.

Марина КАЗАНЦЕВА
Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер