Филиал «Муравленковскнефть» подвел итоги благотворительной деятельности в 2010 году

31 января 2011
В филиале «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (добывающее предприятие компании «Газпром нефть») подведены итоги благотворительной деятельности в 2010 году. Являясь градообразующим предприятием, филиал традиционно оказывает поддержку талантливым творческим коллективам и общественным объединениям, содействует развитию научного и творческого потенциала молодежи. Особое внимание «Муравленковскнефть» уделяет помощи социально-незащищенным слоям населения, учреждениям здравоохранения и образования.

Всего в 2010 году на благотворительные программы было направлено около 3 миллионов рублей.

В рамках празднования 65-летия Победы ветераны и участники Великой Отечественной войны получили от предприятия финансовую поддержку и подарки. Средства были выделены также Городскому Совету ветеранов для материальной помощи неработающим пенсионерам, проживающим в городе Муравленко. Также филиал перечислил денежные средства общественной организации «Ветеранская организация ОВД г. Муравленко».

Предприятие уделяет особое внимание детским творческим коллективам, спортивным секциям, патриотическому воспитанию. Так, в 2010 году были перечислены средства городской общественной организации «Муравленковская Федерация Тхэквондо», клубу «Фуэте» отдела молодежной политике, муниципальному учреждению дополнительного образования «Детско - юношеская спортивная школа». На них закуплен необходимый спортинвентарь, спортсмены получили возможность участвовать в окружных, областных, всероссийских соревнованиях.

В 2010 году филиал выделил средства на приобретение медицинского оборудования для поликлиники восстановительного лечения.
Одним из важных направлений в области сотрудничества по совершенствованию учебного процесса является помощь в обеспечении образовательного процесса. И поэтому в 2010 году была оказана поддержка муниципальному общеобразовательному учреждению «Многопрофильный лицей».

«Муравленковскнефть» берет на себя ответственность по улучшению условий пребывания детей в детских дошкольных учреждениях. В частности, филиал оказал помощь детскому саду «Солнышко» в проведении косметического ремонта.

В 2010 году филиал оказал поддержку муниципальному образованию п. Ханымей для организации и проведения на территории поселка праздничных мероприятия, посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Предприятие уделяет большое внимание культурно-духовному развитию населения и оказывает поддержку религиозным обществам.
Благотворительные программы являются для филиала «Муравленковскнефть» важной составляющей корпоративной стратегии и помогают конструктивному сотрудничеству с органами муниципальной власти и общественными организациями.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер