Образовательные учреждения Муравленко подводят итоги учебного года

8 июня 2007
Центр технического творчества - настоящий кладезь для юных дарований города Муравленко. Здесь каждый ребенок может найти занятие по душе, открыть в себе доселе неизвестные таланты и поучаствовать в конкурсах и соревнованиях различного характера и уровня. В 2006-2007 учебном году в центре по 6-ти направлениям работали 17 объединений. Общее количество воспитанников ЦТТ - 741 человек. Из них 390 мальчиков и 351 девочка.
В спортивно-техническом направлении действуют 4 объединения: 'Авиамоделирование', педагог Орлов В.Б.; 'Начальное авиамоделирование', педагог Литовченко П.А.; 'Юный картингист', педагог Шайбоков Р.В. и 'Любительская радиосвязь', педагог Балабанов Ю.А. Ребята из этих объединений показали высокие результаты в различных соревнованиях и конкурсах. Среди них: Открытый чемпионат городов Севера по картингу 'Северное сияние', 7-е открытые региональные соревнования по радиоуправляемым моделям в г.Ноябрьске, соревнования по радиоспорту на коротких волнах 'Young operator contest', VI открытые городские соревнования по авиамодельному спорту 2007, открытые городские лично-командные соревнования по картингу в г.Радужный и др.
В производственно-техническом направлении работает 4 объединения: 'Автомотоклуб' (педагог Старчеус Ф.И.), 'Фотообъектив' (педагог Карименко Г.Ф.), 'Мой компьютер' (педагог Булгиева Т.Г.) и 'Радиотехнический кружок' (Кушковой С.В.). Особенно активно в этом году поработали ребята из объединения 'Фотообъектив', которые приняли участие в Региональном интеллектуально-творческом марафоне 'Зеленая планета' г. Тюмени, а также во Всероссийском конкурсе юных фотолюбителей 'Юность России за мир и взаимопонимание 2007' в г. Москва и других конкурсах высокого уровня.
По начально-техническому направлению в ЦТТ работают кружки: 'Умелые ручки' (Кучеренко И.А.) и 'Самоделкин' (Романец Р.Н.). Ребята из этих объединений смогли поучаствовать в выставках: 'Истоки мастерства', 'Учитель-ученик', 'Россия-Америка лицом к лицу', 'Муравленко-Клэрмор' и др.
Ребята г. Муравленко могут посетить кружки художественно-прикладного направления: 'Конструирование и моделирование одежды'(Томкина В.Н.), 'Художественно-творческая мастерская' (Акшенцева З.С.), 'Художественная вышивка' (Мирошникова А.С.), 'Резьба по дереву' (Георгиева Л.И.). Эти объединения также смогли поучаствовать в различных конкурсах и получить места: 'Спасатель от слова спасать', 'Радость Рождества', 'Все краски мира', 'Я играю' и др.
На базе ЦТТ существуют также кружки социально-педагогического направления, это: 'Юный журналист' (Гарипова Г.А.) и 'Молодежная радиостудия' (Степченкова В.В.). Здесь ребята могут научиться журналистскому творчеству и показать его на практике. Ежегодно в ЦТТ проходит 'Сбор юных журналистов', цель которого - продвижение интереса к журналистике в массы и открытие новых талантов.
На базе ЦТТ также существует кружок 'ЭКИСС' (экология и исследования), педагог Сулейманова Р.М. Здесь ребята изучают экологию и проводят различные исследования.
Еще с 1988г. ЦТТ радует нас своими достижениями и победами. К 2007 году, как показывают результаты, 'копилка' побед на городском, окружном и всероссийском уровне превзошла все свои ожидания. Также ребята активно принимают участие в ежегодных новогодних, каникулярных и других мероприятиях, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер