Идти дорогою добра

20 января 2011
Эти замечательные слова могут служить девизом для студенческого педагогического отряда. Позитивные, целеустремленные ребята учатся делиться своими знаниями, умениями и творческими навыками с воспитанниками оздоровительных и спортивных лагерей отдыха для детей и подростков.


По словам заведующей сектором по работе с молодежью отдела молодежной политики УКСиМП Леси Куринной, студенческий педагогический отряд «Со-всеми» создан в прошлом году, в СПО - 16 студентов Муравленковского многопрофильного колледжа и студентов-заочников вузов. В 2010 году семь из них работали вожатыми в лагерях отдыха Ямала. А ещё ребята из Муравленко добросовестно отработали летний сезон в Болгарии, в лагерях, расположенных на Черноморском побережье и в Тюменской области.

Конечно, прежде чем отдавать знания, надо их накопить. Студенты знакомятся с основами вожатской деятельности и проводят практические занятия по изучению, обобщению опыта. Знаменательно, что ребята уже представили свой опыт работы в Екатеринбурге, в проекте, который назывался «Знак вожатого». Кстати, туда приглашались лучшие вожатые Ямала.

Студенческий педагогический отряд заявил о себе неординарным проектом - «Театр теней». Проект разработан, внедрен, полученный грант в размере семи тысяч рублей ребята использовали на создание материальной базы театра. Недавно с успехом прошло первое представление. Впереди - новые этюды, мини-постановки и, может быть, спектакли...

Зачем нужен этот проект для вожатых? Развивать творческий потенциал. Чем креативнее вожатый подходит к своей деятельности, тем он успешнее!

Материалы полосы Веры ЗОЛОТОВОЙ
Фото из архива молодежного клуба

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер