Муравленко готовится к пожароопасному сезону

1 июня 2007
В связи с наступлением пожароопасного периода для организации работ по предупреждению и ликвидации лесных пожаров на подведомственной территории города Муравленко, в 34-ОГПС МЧС РФ по ЯНАО будет создана команда из числа отдыхающей вахты на базе ПЧ-91 (одна команда - 10 человек).
Ее задача - тушение лесных пожаров в границах муниципального образования. Согласно тому же Федеральному закону 'О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера' от 11 ноября 1994 года '68-ФЗ, будет утверждена схема наземной зоны патрулирования лесов по Муравленковскому лесничеству Ноябрьского лесхоза. Лесничеству также предложено создать малокомплектную бригаду для тушения лесных пожаров из числа работников гослесхоза, патрулирования леса с целью своевременного выявления очагов возгорания.

ОАО 'Дорожно-эксплуатационное хозяйство' рекомендовано в течение пожароопасного периода по первому требованию дежурного диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы '01' управления гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации город Муравленко и муравленковского лесничества, выделять автомобиль повышенной проходимости для перевозки людей к месту тушения лесного пожара, а также спецтехники (бульдозера и трала). Отделу лицензирования и товарных ресурсов администрации города дано поручение создать резервный фонд продуктов питания для команд по тушению лесных пожаров из расчета 30 человек. Задействован и отдел внутренних дел, его сотрудники будут патрулировать места массового пребывания населения в лесном массиве, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер