Рекордно низкое число заболевших

15 января 2011
За прошедшие 10 дней новогодних каникул в Муравленко зарегистрировано рекордно низкое число заболевших острыми респираторными заболеваниями. 36 - эта цифра почти в 8 раз меньше показателя последней недели прошлого года.

Среди людей с диагнозом ОРВИ 20 взрослых человек, остальные - дети дошкольного возраста, причём трое из них госпитализированы. Такая тенденция наблюдается по всей России.

"Главным общенациональным положительным итогом новогодних праздников стало практически повсеместное радикальное снижение заболеваемости острыми респираторными инфекциями, - заявил главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко. Вместе с тем он отметил, что в ближайшее время вероятен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В новогодние каникулы муравленковцы 432 раза обратились к врачам скорой медицинской помощи. Среди них лидируют вызовы с различными мелкими травмами, жалобами на повышение артериального давления вследствии злоупотребления алкоголем и обострения заболеваний, связанных с нарушением режима питания.

Алла Цедейко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер