Компьютеру все возрасты покорны

31 декабря 2010
В кабинете № 203 Межшкольного учебного комбината, где располагается класс для операторов ЭВМ, сегодня занимаются самые прилежные студенты. На занятия не опаздывают, все конспектируют, слушают очень внимательно. Идут занятия у студентов пенсионного возраста.


Инициаторами создания социального проекта по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров стали Л.Г. Давленко, преподаватель учебного комбината;

Т.Г. Колбасова, руководитель методического центра; И.Р. Кантуганов, инженер-электроник; Т.Ф. Рачкова, психолог учебного комбината. С предложением организовать учебу они обратились в Совет ветеранов, где проект поддержал В.И. Недашковский. С его помощью и была организована первая группа из 15 человек. Сейчас обучается вторая, а в январе на занятия придет уже третья группа.

Занятия по обучению компьютерной грамотности людей пенсионного возраста ведут два преподавателя - Л.Г. Давленко и И.Р. Кантуганов. О своих студентах они говорят в превосходной степени, отмечая их высокую организованность и целеустремленность. Задача, которую ставят перед собой преподаватели, - дать обучающимся базовые знания в текстовом редакторе, научить их выходить в Интернет, общаться в социальных сетях.

З.Г. Низамова, З.Г. Шакирова и П.Ю. Савицкий, слушатели этой группы, поделились впечатлениями об учебе, отметив, что им очень нравится обучаться на курсах, а полученные знания им пригодятся для общения с близкими людьми, живущими за пределами нашего города.

Галина Шевелева
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер