Юрий Неёлов: «Ямальцы внесли огромный вклад в общую Победу над врагом»

9 мая 2007

Губернатор Ямала Юрий Неёлов поздравил жителей округа с Днем Победы - праздником, который близок и дорог каждому из нас.

«В героической летописи нашего государства 9 Мая занимает особое место, как пример несгибаемой воли народа в борьбе за свободу и независимость страны, - говорится в поздравлении. - Проходят годы, сменяются поколения, но этот день, навечно останется символом национальной гордости, воинской славы и доблести».
Глава региона подчеркнул, что «ямальцы внесли огромный вклад в общую Победу над врагом. Тысячи наших земляков ушли на фронт, самоотверженно трудились в тылу, приближали Победу как могли. В годы военного лихолетья и послевоенной разрухи женщины, старики и дети ямальского севера работали в рыбацких артелях, оленеводческих и звероводческих бригадах». «На Ямале многое делается, чтобы окружить заботой и вниманием ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Это наш святой долг. Мы должны сохранить и продолжить великие традиции единения, стойкости, отваги, неиссякаемой силы духа, воли к победе, доказать, что жизнь наша достойна победителей!», - отметил Юрий Неёлов. Губернатор пожелал ветеранам мира, добра и благоденствия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер