К вершинам спортивного мастерства

23 декабря 2010
17 декабря в День открытых дверей, посвященный 20-летию образования МЧС России и 80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа, Муравленковским гарнизоном пожарной охраны совместно с управлением образования и управлением культуры, спорта и молодежной политики в спортивном комплексе "Динамо" прошли соревнования по пожарно-прикладным видам спорта.


Цель соревнований - повышение спортивного мастерства и популяризация профессии пожарного, а также укрепление противопожарных знаний и навыков и освоение специальной пожарной техники. Одной из традиций соревнований стало поднятие российского флага под гимн России. В этом году такая честь выпала капитанам команд.

В соревнованиях приняли участие шесть дружин. Из них город Муравленко представляли пять команд из школ № 1, 2, 3, 4 и 5. Также в соревнованиях участвовала команда юных огнеборцев из города Ноябрьска.

На открытии соревнований собравшихся приветствовали А. Ярин, и.о. начальника ГУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО», А. Грибанов, специалист управления образования, и В. Корсаков, главный тренер сборной команды Ямала по пожарно-прикладному спорту. Они поздравили участников с праздниками и пожелали им хороших результатов, справедливого судейства и, конечно, победы.

После поздравительных речей был дан старт первым состязаниям. Задача участника - преодолеть 30-метровую дистанцию с препятствиями. По итогам этого тура в личном первенстве победителем стал Владислав Аминский, на втором месте - Марсель Багманов, на третьем - Роман Весловский.

Во втором туре соревнований предстоял подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни. В упорной борьбе в личном первенстве по результатам второго тура места распределились следующим образом: на первом месте - Роман Весловский, второе - у Дмитрия Баландина, третье занял Владислав Аминский.

Третий тур - комбинированные эстафеты. Согласно жеребьевке первыми на дистанцию вышли юные пожарные города Ноябрьска, вторыми - СШ № 3, третьими - СШ № 5, четвертыми - СШ № 1. Дружина четвертой школы участвовала в эстафете пятой, и шестой - СШ № 2. По итогам состязаний победителями стали юные брандмейстеры из СШ № 3, на втором и третьем местах СШ № 4 и СШ № 2 соответственно.

В завершение соревнований А. Ярин, А. Грибанов и В. Корсаков поздравили спортсменов с победой. Они поблагодарили юных брандмейстеров за участие, пожелали им дальнейших спортивных достижений. Все дружины награждены грамотами и памятными призами, а победителю - команде юных огнеборцев СШ № 3 - вручен переходящий кубок.

Анна Сидорова, инструктор группы пропаганды Муравленковского гарнизона
Фото на полосе Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер