Спортивные новости г. Муравленко

11 апреля 2007
Любители зимнего экстрима собрались на сопке в районе третьего озера.
Соревнования прошли в несколько этапов. Слалом - участники спускались по крутому спуску, минуя на пути расставленные флажки, бордэнкросс - участники спускались по парам, на выбывание.
В обоих видах лучшие результаты показал Иван Селезнев. Второе и третье места в слаломе заняли Владислав Логинов и Данил Шаренко. В бордэнкроссе - Данил Шаренко и Дмитрий Кузнецов. В заключении соревнований тренер секции по сноубордингу Руфат Магафуров дал мастер-класс.
7 апреля на лыжной базе Муравленко состоялись традиционные лыжные гонки на приз газеты 'Наш город'. В соревнованиях приняли участие более семидесяти учащихся начальных классов из различных школ города. Они преодолели дистанцию в один километр. Волю к победе не смогла сломить даже необычайно теплая погода. Лучшие результаты показали ребята, регулярно занимающие на отделении лыжных гонок ДЮСШ. Годовую подписку на газету 'Наш город' выиграла Валерия Умнякова. Ее результат - 5 минут 5 секунд. Среди мальчиков первым пришел Руслан Свирский, его время - три минуты пятьдесят секунд. Обладателями полугодовой подписки стали: Мария Мищенко, Эмма Тимербулатова, Наталья Исаева, Нариза Бообекова, Галя Нюдюралиева.
Среди мальчиков второе место занял Владимир Килязов. На третьем месте - Руслан Тихомиров. Евгений Кондратенко занял четвертое место. Пятым пришел Радмир Мазитов, шестым - Сергей Егошин.
В командном зачете третье место заняла четвертая школа, второе, - шестая. И, наконец, первыми стали ребята из пятой школы. За подготовку победителей преподаватель пятой школы Ольга Викторовна Воронцова награждена годовой подпиской на газету 'Наш город'.

Муравленковская команда по водному поло вошла в сборную Уральского федерального округа. На прошедшем в Челябинске отборочном турнире ватерполисты подтвердили свое мастерство, выиграв кубок Урала по водному поло. По результатам турнира была сформирована команда УРФо для участия в третьей спартакиаде школьников России. Причем, муравленковская команда вошла в сборную в полном составе.
Как говорит старший тренер сборной УРФО по водному поло, директор спортивно-оздоровительного комплекса 'Ямал' Ю. Я. Клят, это результат десяти лет упорных тренировок. В ближайшие дни ватерполисты выедут в Салехард для участия в церемонии награждения ежегодного окружного конкурса 'Спортивная элита Ямала'. Муравленковская команда уже третий год подряд побеждает в номинации 'Лучшая детская команда', сообщает корреспондент ИГ "Ямал-Информ" в Муравленко.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер