Публичные слушания

8 декабря 2010
Шестого декабря в администрации города состоялись публичные слушания по проекту муниципального правового акта "О бюджете города Муравленко на 2011 и на плановый период 2012 и 2013 годов". В основу формирования бюджетных проектировок заложены сформулированные в посланиях президента России и губернатора Ямала стратегические приоритеты.

Проект бюджета Муравленко на будущий год и плановый период 2012го и 13го годов прошел публичные слушания. Заслушивали проект 68 человек. Это - первые руководители города, аппарат администрации, депутаты, представители предприятий и организаций и жители города, пожелавшие принять участие в мероприятии. При подготовке к проведению публичных слушаний был создан организационный комитет.

Проект муниципального правового акта "О бюджете Муравленко" создавался в соответствии с требованиями бюджетного кодекса России и бюджетными полномочиями, установленными Городской Думой. Формировался бюджет на основе данных прогноза социально-экономического развития города, с учётом основных направлений бюджетной и налоговой политики. О предстоящем распределении средств местной казны на ближайшие три года собравшимся в конференц-зале рассказал исполняющий обязанности заместителя главы администрации Руслан Сагитов.

Как следовало из доклада, приоритетными направлениями бюджета городского округа на 2011, 12й и 13й годы являются - модернизация, энергоэффективность, будущее молодёжи, доходы работников бюджетной сферы и проведение в 2011ом Года равных возможностей. По регламенту публичных слушаний горожане могли задавать интересующие вопросы. А решения утверждались простым большинством голосов. В итоге, заслушав докладчиков, участники собрания приняли 15 уточняющих поправок к проекту, не влияющих на показатели денежных сумм. Проголосовали и за сам бюджет. Проект муниципального правового акта О бюджете муниципального образования города на ближайшие три года был принят единогласно.

Светлана Грачева
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер