Стихия испытывает ямальцев на стойкость

30 марта 2007
Вслед за арктическим активным циклоном, пронесшимся через Ямал на Югру, в регион придет следующая череда циклонов с севера, характеризующихся сильным ветром. По сообщениям синоптиков, ветер будет бушевать на территории Ямала все выходные дни.

Активность пронесшегося над Ямалом циклона затихает, вечером он будет хозяйничать только в Пуровском, Красноселькупском и Надымском районах. В Приуральском районе ветер практически потеряет свою силу к вечеру сегодняшнего дня - ночью небо прояснится и наступит полный штиль.

«Уже к утру по траектории, которая захватит северную и юго-западную часть округа пойдет новый циклон, сформированный в Арктике. В области его действия усилится ветер и пойдет снег. В Ямальском районе скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду, к вечеру завтрашнего дня он достигнет Тазовского, Приуральского и Шурышкарского районов, здесь скорость ветра достигнет 14-15 метров в секунду», - пояснила корреспонденту ИА «Север-Пресс» инженер-синоптик Ямало-Ненецкого Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валентина Овсянникова.

По прогнозам синоптиков, в выходные дни ветер сохранится на большей территории Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер