На Ямале появятся Интернет-классы для детей-инвалидов по слуху и зрению

22 ноября 2010
В Год равных возможностей Ямал увеличивает финансовые вливания в программу, направленную на поддержку людей с ограниченными возможностями. Объем финансирования окружной долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов на 2011 - 2013 годы» составит 78, 936 млн рублей, это в полтора раза выше по сравнению с действующей программой.

В 2011 году расходы окружного бюджета по данной программе составят 24 млн рублей, в 2012 - 26 млн рублей, в 2013 - почти 29 млн рублей.

Как пояснила заместитель Председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Зленко, принципиальное отличие новой программы от ранее действовавшей, в ее большей ориентированности на обеспечение доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и их адаптации к обслуживанию инвалидов.

Предполагается, что будут реализованы три новых программных мероприятия: организация на базе «Национальной библиотеки ЯНАО» пользовательских автоматизированных мест для инвалидов по зрению; оснащение спортивным оборудованием залов, где инвалиды занимаются адаптивным спортом; создание учреждений для социальной реабилитации детей-инвалидов, Интернет-классов для детей-инвалидов по слуху и зрению и с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер