В эколого-краеведческом музее города Муравленко выставляются две не совсем обычные экспозиции

22 марта 2007
В первой под стеклом - коллекция сигмумонистики - шевронов и кокард, насчитывающая около 300 экземпляров, собранная майором внутренней службы Романом Пионтковским, сотрудником ОГПС-34. Несколько экспонатов из его коллекции были представлены 23 февраля на выставке воинской славы и так пришлись по душе посетителям музея, что руководство обратилось к Роману Романовичу с просьбой организовать персональную выставку.
Коллекция имела огромный успех у горожан.
Шевроны и кокарды родов войск, как нынешних времен, так и прошедших, русские, белорусские, украинские и других стран впечатляют и вызывают интерес не только у мужчин, но и у представительниц слабого пола.
А в другом выставочном зале собрана коллекция художника-самородка Геннадия Матвеева, который с 1987 года работает машинистом трубоукладчика ООО 'УМР. СМТ'. По словам директора музея Елены Мусиной, как-то к ней обратился мужчина и робко поинтересовался, нельзя ему выставить свои картины? Он объяснил, что с 2000 года увлекается живописью. Катины получились, по словам Геннадия Матвеева, так себе, но он хотел бы, чтобы их оценили другие. 'Когда я увидела картины, была поражена. Человек далекий от живописи за 5 с небольшим лет нарисовал такие прекрасные пейзажи!',- делится впечатлением Елена Равилевна. На картинах Матвеева - пейзажи, поражающие своей правдоподобностью и красотой. Каждая деталь, будь то цветок, ветка или ягоды осенней рябины прописаны с такой точностью и любовью, что картины просто не могут оставить никого равнодушными. Выставка продлится до 1 апреля, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер