Стратегия развития ЯНАО

17 ноября 2010
Накануне в многопрофильном лицее состоялась встреча жителей города с полномочным представителем губернатора Ямала в Муравленко Василием Быковским.

Василий Алексеевич, выступая в роли доктора экономических наук, представил собравшимся стратегию социально-экономического развития региона на ближайшие 20 лет. В докладе были отражены главные стратегические цели руководства округа - это повышение благосостояния и качества жизни населения за счёт повышения эффективности использования природных ресурсов и уровня собственной работы.

Докладчик обратил внимание собравшихся на основные риски социально-экономического развития округа, рассказал о преимуществах региона. Это, в первую очередь, уникальность природно-ресурсного потенциала, богатство биоресурсов, перспективная возрастная структура населения.

Ёмко и в то же время лаконично Василий Быковский рассказал о трудовых ресурсах и занятости населения в отраслях, динамике заработной платы, данных и прогнозных показателей Стратегии развития региона, представил прогноз добычи углеводородного сырья до 2020 года по региону и ямальским месторождениям в частности. Обобщая доклад, Василий Быковский резюмировал - стратегия социально-экономического развития нефтедобывающего округа исходит из принципа умеренного темпа истощения углеводородных ресурсов. Это продлит срок жизни большинства монопрофильных городов и поселков.

Юлия Лучникова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер