Посвящение в кадеты

16 ноября 2010
Отчизне доблестно служить. В Многопрофильном лицее сегодня прошло торжественное посвящение в кадеты юношей и девушек, решивших посвятить свою жизнь служению Отечеству. Поздравили ребят представители окружного департамента образования, городской администрации, отдела военного комиссариата.

Посвящение в кадеты - волнительное событие для десятков парней и девушек, решивших связать свою жизнь с делом служения Отечеству. Поздравить кадетов собираются представители руководства города, военного комиссариата, окружного департамента образования. Ирина Сидорова приветствуя юных воинов от имени руководства департамента, отмечает, что это событие играет большую роль в жизни лицея.

Вера Климко, директор Многопрофильного лицея, выразила надежду, что лицеисты - кадеты станут активными участниками общественной жизни нового для них коллектива. Вручая удостоверения, она лично поздравила каждого.

За тем одиннадцатиклассники по традиции передают кадетский флаг своим преемникам. Символика знамени олицетворяет юность души, любовь к Родине и родному городу, готовность служить Отечеству, стремление к знаниям и богатство и процветание Ямала.
Большинство лицеистов-кадетов не впервые дают клятву, поскольку они пришли из кадетского класса пятой школы и собираются в дальнейшем продолжить обучение в ВУЗАХ страны.

Татьяна Сорокина
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер