18 марта день работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания

16 марта 2007
В городе Муравленко в этот день традиционно чествуют и работников торговли. В 2001 году в городе было создано новое управление - муниципальное учреждении 'Управление коммунального заказа'. Именно оно является заказчиков всех видов работ, связанных как с предоставлением коммунальных услуг, благоустройством, текущим и капитальным ремонтом, так и строительством. Управление заказывает и контролирует выполнение подрядчиками всех видов работ.

На УКЗ также возложена задача управления жилым фондом. Как сказала в интервью газете 'Наш город' начальник МУ 'УКЗ' Лариса Гаврилова, со времени образования Управления коммунального заказа 'существенно увеличились объемы по текущему и капитальному ремонту жилого фонда, по благоустройству, каждый год ведется реализация программы 'Цветы'.


Что касается возложенных на управление не так давно функций капитального строительства, то и здесь проделана большая работа. Достроены школа, мечеть и жилой дом. Начато строительство 90-квартирного дома по программе 'Переселение из ветхого и аварийного жилья'. Как говорит Лариса Константиновна, 'в рамках реализации нацпроекта 'Комфортное и доступное жилье' мы выступаем в роли застройщика по строительству семи домов в микрорайоне номер 6. Это долевое строительство с привлечением инвестиций как подрядчиков, так и жителей города. Также разрабатываем проекты инженерного обеспечения микрорайонов 3 и 6, 8 и двух жилых домов в 11 микрорайоне. В перспективе на этот год - проектирование инженерного обеспечения и план застройки пятого микрорайона'.
Что касается сферы торговли, то в городе на сегодняшний день функционирует 208 торговых точек, 6 рынков, 24 предприятия общественного питания. Только за прошедший год открыто 18 новых предприятий розничной торговли. Работают 49 предприятий бытового обслуживания, которые оказывают 21 вид услуг, в числе которых парикмахерские услуги, услуги фотоателье, ремонт бытовой техники, ремонт обуви, одежды, часов, ювелирных изделий и так далее.
По данным начальника отдела лицензирования и товарных ресурсов администрации города Ирины Стебуновой, в торговле, в общественном питании и бытовом обслуживании в Муравленко занято более 3000 человек, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер