Начали борьбу со снежными заносами

8 ноября 2010
Работники "Дорожно-эксплуатационного хозяйства" начали борьбу со снежными заносами на улицах города. В распоряжении предприятия около одного миллиона квадратных метров городских и подъездных дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов. На вооружении двадцать две единицы снегоуборочной техники. На сколько дорожники готовы к зиме узнавал Денис Максимчук.

Самыми опасными участками дороги, при обледенении, являются перекрёстки и пешеходные переходы, внутриквартальные проезды также должны быть безопасны для участников движения. Дорожно-эксплуатационное хозяйство занимается содержанием городских дорог и улиц в летнее и зимнее время уже не первый год. Первому снегопаду сотрудники предприятия не испугались. К наступлению зимы были готовы заранее. Более 7500 тысяч кубометров песка и 22 тонны технической соли ждут своего часа лечь на дороги и тротуары Муравленко, лишний снег вывезут бульдозеры и самосвалы. 22 единицы техники, при первой необходимости, ворвутся на улицы города и сметут препятствия на пути горожан.

К сожалению, дорожники сталкиваются с проблемами создаваемыми не только погодными условиями. Муравленковцы загромождая межквартальные проезды личным автотранспортом, создают помехи для расчистки улиц и дорог от снега. А, в целом, Дорожно-эксплуатационное хозяйство готово к зиме.

 
Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер