Изучаем букварь пешехода

28 октября 2010

С увеличением количества автомобилей в нашей стране, возрастанием интенсивности движения на дорогах повышается ответственность всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов, пассажиров.

К сожалению, очень часто пострадавшими в ДТП становятся дети. Поэтому очень важно воспитывать у них чувство дисциплинированности, ответственности за соблюдение правил безопасного поведения на дорогах.

Малыши детского сада «Дельфин» всегда с нетерпением ждут в гости инспектора ГИБДД В. Кабанову. 19 октября состоялась увлекательная игра КВН «Букварь пешехода» между детьми подготовительных групп «Ласточки» и «Черепашки». С помощью слайдов каждому из ребят была предоставлена возможность показать свои знания правил безопасности. Одну из проблемных ситуаций «Прохождение маршрута» решили капитаны команд Паша Сычёв и Настя Тыминская, которые нарисовали и объяснили безопасный путь передвижения по городу. Не остались без внимания и болельщики из подготовительной группы «Осьминожки», которые правильно ответили на все вопросы и продемонстрировали свои знания в игре «Красный, желтый, зеленый». В заключение конкурса Вера Григорьевна попросила ребят запомнить номера телефонов экстренных служб, призвала соблюдать правила безопасного поведения и вручила грамоты и призы всем участникам праздника.

Л. Сафиуллина, воспитатель МДОУ ЦРР ДС «Дельфин»
Фото из архива МДОУ ЦРР ДС «Дельфин»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер