Окружная акция «Остановись, хватит жертв!» в городе Муравленко

26 октября 2010
С 1 по 16 октября на территории ЯНАО проходила акция «Остановись, хватит жертв!».


7 октября в Библиотеке семейного чтения им.В.И. Муравленко совместно с библиотекой СШ № 4 был проведен урок безопасности «Ребенок в городе». Цель мероприятия: профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в городе Муравленко.

Библиотекари познакомили детей с историческими фактами возникновения первых Указов по правилам дорожного движения, рассказали о работе Госавтоинспекции. Дети приняли непосредственное участие в обсуждении ситуаций « Ты - пешеход», « Ты - велосипедист», « Ты - пассажир». Для того, чтобы дети лучше усвоили полученную информацию, с ними проведена игра по ПДД на знание сигналов светофора, соблюдения правил безопасности при катании на роликах, велосипедах, на знание дорожных знаков. В мероприятии приняли участие 23 чел.


16.10.2010г. отделом молодёжной политики совместно с ГИБДД в городе Муравленко была проведена акция «Обращение к участникам дорожного движения «Остановись, хватит жертв!»».

Активная молодёжь города совместно с инспекторами ГИБДД провели тестирование водителей города на знание правил дорожного движения и вручили им памятки безопасности. Всего с 18:00 до 20:00 в акции приняло участие более 50 водителей нашего города.

В этот же день специалистами отдела молодёжной политики совместно с Управлением образования для учащихся Многопрофильного лицея был организован просмотр агитационных видеороликов по безопасности дорожного движения. Более 80 учащихся посмотрели данные ролики.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер