На татами победа за нами!

21 октября 2010
С 16 по 17 октября в спортивном комплексе «Каштан» состоялось открытое первенство ЯНАО по борьбе самбо среди юношей 1997-1999 годов рождения, посвященное 80-летию образования Ямало-Ненецкого автономного округа.


В соревнованиях приняли участие около восьмидесяти спортсменов из городов Ноябрьска, Кургана, Когалыма, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко, а также Пуровского и Тазовского районов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился исполняющий обязанности главы города Муравленко М. Никитин. Михаил Николаевич пожелал ребятам удачи в борьбе, успехов и победы.

На протяжении двух дней на татами шла упорная борьба. Участники демонстрировали свое мастерство, способность преодолеть самих себя и большое желание победить.
В результате самой сильной признана команда муравленковских самбистов. Надо отметить, что это уже далеко не первая победа муравленковцев в подобных соревнованиях. Наши ребята на протяжении нескольких лет держат первенство в Ямало-Ненецком автономном округе по самбо, уступив лишь однажды команде Пуровского района. Вторыми стали спортсмены из города Когалыма, третье место заняли самбисты из Нового Уренгоя. Командам-победительницам вручены кубки и дипломы. Победные очки своей команде принесли муравленковцы Артур Латыпов, Александр Ботикин, Ярослав Волобуев, Михаил Демидов, Вадим Ларченко и Ильнур Исламов, занявшие первые места в своих весовых категориях.

Как рассказал главный судья соревнований А. Миронов, в командном первенстве решающую роль играют завоеванные очки каждого члена команды, независимо от занятого места. Полученный высокий результат говорит об уровне подготовки команды в целом, в чем нельзя не отметить заслугу тренеров Валерия Николаевича Селиванова и Дениса Александровича Репушко. Кстати, мастер спорта Денис Репушко состоялся как спортсмен именно в нашем городе, затем, получив высшее спортивное образование и отслужив в армии, вернулся в Муравленко воспитывать новых чемпионов.

Одержав победу в первенстве ЯНАО по самбо, муравленковские спортсмены открыли перед собой новые горизонты в спорте: теперь им предстоит выступать на международном турнире по самбо «Победа», который состоится в апреле 2011 года, а затем и первенстве России. А до этого времени сборная команда города планирует принять участие в различного уровня соревнованиях - региональных, окружных, таким образом оттачивая мастерство и повышая профессиональный уровень.

Татьяна Козарь

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер