Новые задачи, новые цели

21 октября 2010

В начале еженедельного совещания М.Н. Никитин отметил, что первое заседание городской Думы пятого созыва, состоявшееся 18 октября, прошло на достойном уровне. В связи с этим он поздравил депутатов и пожелал им успехов в деятельности.

Первым по протоколу была заслушана информация о готовности к вводу в эксплуатацию бизнес-инкубатора к 80-летию ЯНАО. На данный момент практически завершены строительно-монтажные работы, произведена сборка мебели, установлена оргтехника. Сегодня первостепенная задача - получить разрешение в Энергонадзоре на пользование электричеством и тепловодоснабжением в новом здании. Торжественное открытие объекта ориентировочно запланировано на 20 ноября.

Строительство спортивного зала идет согласно графику и находится под контролем специалистов управления коммунального заказа. Было отмечено, что сегодня там осуществляются работы по благоустройству, монтажу вентиляционной системы и утеплению.

Продолжается строительство жилого дома. На днях на объект были поставлены необходимые стройматериалы для продолжения работ. До конца октября планируется закончить перекрытие первого этажа здания. В процессе обсуждения этой темы М.Н. Никитин обратил внимание на необходимость освоения средств, дополнительно выделенных из округа на строительство дома, поставил задачу перед управлением коммунального заказа откорректировать план строительных работ с учетом поставки стройматериалов, а также освоения инвестиционных средств и окончательный вариант графика представить на рассмотрение и утверждение в администрацию города.

Была доведена информация о том, что в ближайшем будущем аптека больничного комплекса переедет в неиспользуемое помещение стерилизационного отделения городского больничного комплекса. Сегодня ведется подготовка для реализации этого мероприятия.

Осуществляется непрерывный контроль над исполнением мероприятий по энергосбережению. На текущий момент отчеты о проделанной работе предприятиями, принимающими участие в реализации программы, подготовлены и направлены на рассмотрение в управление экономики.

Сегодня предприятия муниципального образования выполнили запланированные мероприятия в объеме 60 процентов, предприятия бюджетной сферы - 77 процентов, жилищный фонд - 53 процента. И.о. главы города отметил положительный темп и хорошие результаты проделанной работы.

Была заслушана информация о работе комиссии по совершенствованию системы ЖКХ. На текущий момент созданы четыре ТСЖ, для оформления и регистрации которых были собраны и предоставлены в управление жилищно-коммунального хозяйства все необходимые пакеты документов. Предполагается, что 10 ноября ТСЖ начнут функционировать на законных правах.

Близится окончание строительства объездной дороги вокруг школы №2. На данный момент там завершена кладка плит и тротуаров. В ближайшие дни планируется осуществить установку освещения.

Осуществляется контроль над выполнением мероприятий по переводу бюджетных и муниципальных учреждений города в статус автономных в 2010-2011 гг. В этом году в статус автономных перешли четыре учреждения, а в 2011 году автономными станут еще шесть учреждений.

Еженедельно предоставляется информация о проведенных городских мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия ЯНАО. На минувшей неделе организовано и проведено масштабное мероприятие - первенство ЯНАО по самбо. Согласно плану до конца года запланировано еще восемь городских мероприятий.
Было уделено внимание вопросу проведения Всероссийской переписи населения, которая стартовала 14 октября. По официальным данным за пять дней собран стандартный комплекс личных данных 17 354 человек, проживающих на территории муниципального образования.

В полном объеме завершены монтажные работы проектных воздушных линий в районе ДОУ ЦРР «Дельфин». Сегодня осуществляется процесс по переключению на новую телефонную линию 600 абонентов. До конца этой недели планируется окончание этих работ и переход к следующим.

Началась работа по формированию земельных участков под жилищное строительство. В настоящее время оговариваются сроки предоставления в управление муниципального имущества пакета документов для проведения межевания земельных участков.

Также обсужден вопрос о подготовке пакета документов для передачи здания Муравленковского многопрофильного колледжа в государственную собственность.
Осуществляется подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным двадцатилетию ОВД и Дню работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

В конце совещания прозвучала информация о призывной кампании в муниципальном образовании. На данный момент медицинское обследование прошли 370 человек, из которых здоровыми были признаны 102 призывника.

Татьяна ЦЕНАРЕВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер