С Днём работников дорожного хозяйства!

15 октября 2010
Профессиональный праздник работников дорожного хозяйства - это праздник тех, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение.


В нашем городе автомобильные дороги со всеми элементами обустройства переданы в оперативное управление МУ "Управление коммунального заказа". Это учреждение является основным заказчиком по текущему содержанию, ремонту и капитальному ремонту улично-дорожной сети города. С 2002 года выполнен большой объем работ по обустройству дорог: монтаж внутриквартальных проездов в микрорайонах 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, асфальтирование дорог основных улиц и в микрорайонах, монтаж светофорных объектов, установка знаков дорожного движения в соответствии с проектом дислокации технических средств организации дорожного движения и многое другое. Так как город расположен на территории с повышенным уровнем грунтовых вод, наши дороги требуют постоянного внимания со стороны заказчика и организаций, занимающихся обслуживанием дорог. В течение ряда лет бессменным исполнителем по обслуживанию и ремонту дорог является ОАО "Дорожно-эксплуатационное хозяйство".

Работа дорожных служб - это круглогодичное обслуживание дорог: зимой - очистка от снега и наледи, вывоз снега, обработка противогололедными материалами, летом - подметание дорог, содержание обочин, мелкий ремонт дорожного покрытия и постоянное содержание и ремонт светофоров, знаков дорожного регулирования.

В короткий летний период 2010 года в рамках мероприятий по благоустройству города выполнен большой объем работ: ремонт асфальтового покрытия дорог на площади 11 985 квадратных метров на улицах Ленина, Дружбы Народов, Ямальская, Муравленко; отремонтирован подъезд к городу № 2; выполнена реконструкция шести остановок маршрутного транспорта; смонтированы тротуары по улице Ленина в районе больничного комплекса и по улице 70 лет Октября; смонтирован светофорный объект на перекрестке улиц Украинских Строителей и Ямальской; выполнены работы по переоборудованию светофорных объектов на трех перекрестках по улице Ленина - установлены пешеходные светофоры со звуковой и световой сигнализацией с табло отсчета обратного времени. По многочисленным обращениям граждан города по вопросу организации пешеходного и транспортного движения в районе детского сада "Олененок" выполнены работы по разделению транспортных и пешеходных потоков. С целью обеспечения безопасности детей, обучающихся в новой школе на 420 мест, завершено строительство тротуара в микрорайоне № 1 в районе гостиницы "Русь". В настоящее время ремонт улично-дорожной сети продолжается, например, производится перекладка внутриквартальных проездов.

К выполнению вышеперечисленных работ были привлечены многие организации города, такие как ООО "Сибстрой", МУП "МПГЭС", ООО "ЛенАр", ООО "ННСС".

Кроме этого, силами ОАО "Дорожно-эксплуатационное хозяйство" выполнен большой объем работ по ремонту обочин автомобильных дорог, отсыпке и планировке территорий микрорайонов, нанесению и ремонту горизонтальной разметки улично-дорожной сети, ямочному ремонту и текущему содержанию дорог.

Полномочиями по контролю за техническим состоянием улично-дорожной сети города обладает управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер