Лучшие вожатые Муравленко получат сертификаты на работу в летних лагерях

13 февраля 2007
В Муравленко завершился первый этап городской «Школы вожатых-2007». В течение трех дней специалисты отдела молодежной политики занимались с ребятами из общеобразовательных учреждений, желающих поработать летом в пришкольных лагерях.

Как сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс», обучение включало в себя две части - практическую и теоретическую. Для будущих вожатых провели мастер-классы, в том числе по изучению динамики развития коллектива и возрастных особенностей детей. Подростки также приняли участие в играх и тренингах, научились выбирать напарника для работы с отрядом и взаимодействовать с партнером, а также смогли поучаствовать в интерактивном шоу.

По итогам мероприятия самые активные и хорошо зарекомендовавшие себя ребята получили приглашение на дальнейшее обучение, где их ожидает знакомство с новыми технологиями организации отдыха детей, принципами взаимодействия и сотрудничества. А в мае состоится финальная часть, по итогам которой молодые люди, успешно прошедшие школу вожатых, получат сертификаты дающие право работы в летних лагерях.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер