Вам решать, кто победит!

7 октября 2010
В единый день голосования, 10 октября 2010 года, по информации представителей Центризбиркома, будет поставлен настоящий рекорд как по числу местных выборов - почти 8 тысяч, так и по количеству кандидатов - их свыше 100 тысяч.
В муниципальном образовании город Муравленко 10 октября 2010 года состоятся выборы депутатов городской Думы пятого созыва. Избиратели нашего города, которые примут участие в выборах, будут избирать двадцать депутатов по десяти многомандатным избирательным округам.

Избирательная комиссия муниципального образования г. Муравленко проводит большую работу, целью которой является проведение выборов в соответствии с действующим законодательством. Вот что рассказывает председатель Избирательной комиссии г. Муравленко Фагим Ханифович Юсупов:
- На этих выборах мы руководствуемся Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", законом Ямало-Ненецкого автономного округа "О муниципальных выборах в Ямало-Ненецком автономном округе", Уставом города Муравленко.
Голосование в день выборов начнется в 8 утра по местному времени и закончится в 20 часов. На избирательном участке при предъявлении документа, удостоверяющего личность, избиратели получат бюллетени для голосования.
В день голосования каждый избиратель имеет право поставить любой знак (знаки) в пустом квадрате (квадратах) справа от фамилии двух (или одного) зарегистрированных кандидатов, в пользу которых сделан выбор. Каждый избиратель голосует лично.
Избирательная комиссия провела обучение членов участковых избирательных комиссий, тематические семинары для того, чтобы каждый член участковой избирательной комиссии в совершенстве знал избирательное законодательство, свои обязанности.
Для избирателей члены участковых избирательных комиссий изначально разносили приглашения на уточнение списков избирателей, а затем - приглашения на выборы, в которых указаны необходимые сведения, к примеру, время и порядок голосования, местонахождение участковой избирательной комиссии и контактные телефоны.
Важная часть подготовки к выборам - работа по уточнению списков избирателей. Эта работа ведется совместно с миграционной службой, отделом военного комиссариата, отделом ЗАГС, другими учреждениями, которые могут предоставить сведения об избирателях.
Самый ответственный день - день голосования. Мы стараемся организовать работу избирательных участков так, чтобы создать все необходимые условия для голосования. Особое внимание будет уделено тем, кому предстоит участвовать в выборах впервые, им вручат сувениры от избирательной комиссии. В этот день будет организован бесплатный проезд избирателей, проживающих в отдаленном микрорайоне, по улице Лесная и Сосновый Бор, до избирательного участка № 28 и обратно. На всех избирательных участках будет организована выездная торговля, а также концерты известных коллективов и исполнителей нашего города.
На 1 октября 2010 года в городе Муравленко зарегистрированы 26 тысяч 121 избиратель. Выражаю пожелание жителям нашего города, чтобы они приняли активное участие в формировании нового депутатского корпуса.
Приглашаю избирателей города Муравленко 10 октября прийти на избирательные участки, сделать свой выбор и проголосовать за достойных кандидатов.
Участвуйте в главных выборах нашего города!

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер