Непрерывная работа, исполнительность и контроль

30 сентября 2010
27 сентября в городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание и.о. главы города М.Н. Никитина с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

Перед началом совещания М.Н. Никитин вручил группе жителей города Благодарности Законодательного Собрания ЯНАО, Почетные грамоты и Благодарственные адреса главы города в связи с празднованием Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Первым по протоколу еженедельного совещания был заслушан вопрос о стадии готовности бизнес-инкубатора. На текущий момент на 90% выполнен монтаж оборудования локальной сети. Что касается внутреннего наполнения помещения, то сегодня подрядная организация имеет всю необходимую оргтехнику, на днях ожидается поставка мебели. Окончание установки оборудования в новом здании ориентировочно намечено на 1 ноября 2010 года.

Также была доведена информация о ходе строительства жилого дома. Сегодня на объекте осуществляется кладка внутренних и наружных стен. Работы ведутся согласно графику.

Продолжается контроль за исполнением мероприятий по энергосбережению. 1 октября в округе будет объявлен конкурс на проведение энергоаудита в 68 зданиях города на сумму 3 млн. рублей и на установку приборов учета по 12 объектам на 3 млн. 910 тыс. рублей. Заказчиком этих работ выступает департамент энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа.

Прозвучала информация о работе комиссии по совершенствованию системы управления жилищно-коммунальным хозяйством города и о выполнении графика по созданию ТСЖ. 27 сентября состоялось рабочее совещание представителей комиссии по работе с неплательщиками. На сегодняшний день официально зарегистрированы два новых ТСЖ.
Ведутся строительные работы по обустройству пешеходной зоны вдоль гостиницы «Русь». Согласно графику также осуществляется строительство объездной дороги вокруг школы №2.

Предоставлена информация о работе с неплательщиками за услуги ЖКХ и электроэнергию. За минувшую неделю собрано 10 млн. 782 тыс. 253 рубля. На сегодняшний день общая сумма сбора составляет 35 млн. 67 тыс. 115 руб. О поэтапном погашении задолженностей за предоставленные услуги ЖКХ и электроэнергию с начала 2010 года был заключен 241 договор на общую сумму 5 млн. 758 тыс. рублей. Согласно статистическому анализу задолженности погашаются по 179 договорам. В завершение отчета и.о. главы города М.Н. Никитин сделал акцент на дальнейшем осуществлении контроля и отметил, что необходимо более плотно работать с неплательщиками.

Продолжаются мероприятия по переселению жильцов из аварийного жилого фонда. Сегодня тридцати семьям денежные средства уже перечислены на их счета. На текущей неделе финансовые средства будут перечислены еще двадцати девяти семьям согласно распоряжению.

Также было уделено внимание вопросу выполнения капитальных ремонтных работ в центральной библиотеке по улице Ленина, 105. На текущий момент там выполняется косметическое обновление фасада здания. Почти закончена работа по покраске потолков и стен внутренних помещений. Следующий этап - ремонт и замена сантехники. М.Н. Никитин дал поручение выяснить, требуется ли существенная реконструкция внутренних помещений центральной библиотеки для более комфортного пребывания читателей.

Продолжается работа по распределению жилья учителям города. Сегодня с семнадцатью из тридцати пяти семей заключены договоры, запросы шести семей рассмотрены и прошли согласование. Еще десять семей в настоящее время собирают необходимый пакет документов для предоставления их на рассмотрение.

Согласно плану выполняется демонтаж непроектных воздушных линий в районе ДОУ ЦРР «Дельфин». До конца текущей недели демонтажные работы будут завершены.

На еженедельном совещании было официально заявлено о том, что по случаю празднования Дня учителя 1 октября в ГДК «Украина» состоится праздничный концерт, перед началом которого всем участникам праздничного мероприятия предоставится возможность посетить творческую выставку. Вход на концерт по пригласительным билетам.

Согласно намеченным мероприятиям по вывозу с территории города брошенных автомобилей за прошедшую неделю были вывезены два бесхозных автомобиля из микрорайона №6 и один - из микрорайона №5. Работа в этом направлении продолжается.
М.Н. Никитин провел краткое обсуждение вопроса по уточнению плановых показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления. Отметил необходимость более четкой непрерывной работы. По двум позициям оперативного контроля сроки исполнения перенесены. Факт переноса сроков исполнителям следует рассматривать как первое замечание, за которым могут последовать более строгие меры административного воздействия, - отметил исполняющий обязанности главы города.

Татьяна Ценарева
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер