Навстречу новым достижениям

30 сентября 2010
Продемонстрировать свою отличную физическую форму, а также проявить стремление к достижению новых спортивных результатов имеет возможность каждый житель нашего города. Так, в МАУ «СОК «Ямал» 25 сентября прошло открытое первенство по плаванию «День спринтера», а 26 сентября - открытое первенство по борьбе самбо «Открытие сезона».

В соревнованиях по плаванию приняли участие 34 спортсмена из города Муравленко. Юные пловцы были разделены по возрастным категориям. Среди участниц-девочек 2000 г. р. и моложе первое место заняла Д. Равчева, второе - А. Сибагатова, третье - А. Ефременко. Среди мальчиков первым стал Е. Соловьев, вторым - Н. Волков, третьим -
С. Озимук. Победителями заплыва участников 1998 - 1999 г. р. стали среди девочек: первое место - Е. Ефременко, второе - Д. Кондрашова, третье -

Е. Пожаева; среди мальчиков: первое место - Р. Скворцов, второе - Д. Потапов, третье - Т. Зайнуллин. Места участников 1997 г. р. распределились следующим образом: среди девочек первое место заняла М. Мищенко, второе - А. Мухамадуллина, третье - И. Дорош. Среди мальчиков первым стал С. Кондрашов, вторым - В. Сагдеев, третьим - М. Братко. Обладатели призовых мест были награждены почетными грамотами.

В городском первенстве по борьбе самбо участниками стали 25 спортсменов. В весовой категории (в/к) 30 кг первая ступень пьедестала досталась А. Ботекину, вторая - Д. Кожевникову, третья -
А. Хафизову. В в/к 42 кг победил А. Латыпов, вторым стал Р. Купчаков, третьим -
М. Зозин. В в/к 48 кг первое место занял О. Стенников, второе - И. Минеев, третье - Н. Носов. В в/к 50 кг первое место завоевал М. Демидов, второе - Я. Волобуев, третье - Э. Исламов. Участникам и победителям соревнований были вручены грамоты и денежные призы, предоставленные управлением культуры, спорта и молодежной политики.