Размеры выплат за особые заслуги перед автономным округом будут проиндексированы

29 сентября 2010
На состоявшемся сегодня заседании Комитета Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству депутаты рассмотрели проект окружного закона, предусматривающий механизм индексации ежемесячного дополнительного материального обеспечения граждан за особые заслуги перед автономным округом.

В соответствии с законопроектом выплаты, получателями которых на сегодняшний день являются 1095 ямальцев, предлагается проиндексировать с 1 января 2011 года на 6,3%. Принятие законопроекта потребует выделения дополнительных денежных средств на следующий финансовый год в размере 1,1 млн рублей.

По словам заместителя Председателя окружного парламента, председателя Комитета по социальной политике и ЖКХ Елены Зленко, размеры выплат за особые заслуги перед автономным округом не индексировались уже долгое время, поэтому члены комитета рекомендовали законопроект к принятию в первом и втором (окончательном) чтениях на завтрашнем заседании окружного парламента.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер