Осенняя сессия парламента Ямала откроется двумя заседаниями

27 сентября 2010
Депутаты Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа откроют осеннюю сессию окружного парламента сразу двумя заседаниями. 29 сентября на рассмотрение парламентариев будет вынесено почти 60 вопросов, большинство из которых касается изменений в действующее законодательство.

В частности, большой блок поправок планируется внести в выборное законодательство автономного округа. Изменения в федеральном законодательстве требуют корректировки окружных законов о выборах депутатов окружного парламента, о муниципальных выборах, об окружном и местном референдумах, а также об избирательных комиссиях и комиссиях референдума.

Помимо этого, поправки будут внесены в окружные законы о молодежной политике, о правотворчестве, о межбюджетных отношениях, об административных правонарушениях, а также в некоторые законы в сфере физической культуры и спорта.

Также депутаты планируют рассмотреть законопроект о величине прожиточного минимума пенсионера в ЯНАО, принять в окончательном чтении окружные законы о наградах и почетных званиях и о комиссиях по делам несовершеннолетних.

Кроме того, вниманию депутатов будет представлена информация Правительства автономного округа о реализации подпрограммы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа до 2010 года» окружной целевой программы «Жилище» на 2006 - 2010 годы и о мерах, принимаемых по стабилизации тарифов на коммунальные услуги, реализуемые населению.

Накануне заседания окружного парламента, вопросы повестки дня будут детально рассмотрены на заседаниях профильных комитетов.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер