Молодым семьям Муравленко предоставляется ссуда на покупку жилья

26 января 2007
Ситуация с реализацией окружной целевой программы «Молодая семья» в Муравленко улучшается. В прошлом году количество выделенных ссуд на приобретение жилья увеличилось в четыре раза. Если в 2005 году молодыми семьями было получено три миллиона, то в 2006 – уже 12 млн. рублей. Ссуды получили почти 50 человек.

В прошлом году средства выделялись только за приобретенное жилье – от 250 до 300 тыс. рублей, в основном они шли на погашение обязательств 2005 года. То есть те семьи, которые в 2005 году сами приобрели жилье, предварительно взяв кредиты, смогли получить безвозвратную ссуду из округа. В этом году предусматривается предоставление ссуд не только под вторичное, но и под первичное жилье, причем в этом случае сумма безвозвратной ссуды будет увеличена.

По словам заместителя главы города по жилищной политике и социальной защите населения Игоря Реймера, процесс принятия решения для выдачи ссуд длительный и непростой, поскольку документы отправляются в Салехард, и только там рассматриваются на заседании комиссии, вследствие чего молодым людям приходится долго ждать. Представители Агентства по жилищной политике обещают, что в этом году решения будут приниматься на местах. Как отметил Игорь Реймер, в любом случае специалисты городской администрации и Управления муниципальным имуществом в консультации горожанам не откажут.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер