Ямальским ветеранам войны полностью возмещают расходы по оплате ЖКХ

20 сентября 2010
С 1 января 2011 года Федеральный закон «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «О ветеранах» предоставляет членам семей инвалидов войны право на льготу в виде возмещения расходов оплаты коммунальных услуг в размере пятидесяти процентов.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в округе действующим законодательством ЯНАО таким категориям граждан предусмотрено возмещение расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере ста процентов с учетом мер соцподдержки, установленных федеральным законодательством.

К этим категориям относятся те граждане, которые совместно и постоянно проживают с инвалидами, участниками Великой Отечественной войны и бывшими несовершеннолетними узниками фашистских лагерей, а также ветераны, которые отказались от получения пожизненного денежного содержания.

На Ямале реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение всесторонней и полной социальной поддержки граждан, нуждающихся в особой заботе государства. В частности, сейчас инвалиды войны имеют право на возмещение расходов оплаты половины жилой площади и коммунальных услуг. Членам семей инвалидов войны, которые проживают с ними, такая льгота предоставляется только в отношении оплаты жилья.

По материалам информационного агнетства
"Севевр-пресс"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер