Работа с графиком не расходится

17 сентября 2010
13 сентября в городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города под председательством заместителя главы администрации муниципального образования по экономике и финансам С.К. Есипова.

Перед началом совещания С.К. Есипов вручил группе жителей города Благодарственные адреса и Почетные грамоты губернатора ЯНАО, Почетные грамоты и Благодарственные адреса главы города в связи с празднованием Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

В начале совещания была заслушана краткая информация по вопросу ввода в эксплуатацию к 80-летию ЯНАО строительного объекта «Бизнес-инкубатор». На текущий момент строительные работы практически завершены. Осуществляется подготовка необходимого пакета документов для предоставления в Энергонадзор. Внутреннее наполнение помещения и цветовые решения интерьера уже согласованы. До 15 октября планируется осуществить поставку необходимых комплектов мебели и оргтехники.

Строительство жилого дома идет согласно графику. С 13 сентября проводится монтаж плит, а к концу текущей недели планируется приступить к укладке стен.

Продолжается работа комиссии по совершенствованию системы управления жилищно-коммунальным хозяйством города. 20 сентября будут зарегистрированы два новых ТСЖ. А 13 и 14 сентября в здании администрации города пройдет второе заседание комиссии по работе с неплательщиками. Сегодня сумма задолженности за жилищно-коммунальные услуги составляет 13 млн. 771 тыс. 767 рублей.

За прошедшую неделю денежные сборы составили 10 млн. 254 тыс. 742 рубля. Более 300 исковых заявлений были направлены в суд о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. Для решения этого вопроса будут применяться меры, направленные на погашение неплательщиками долга за предоставленные коммунальные услуги.

Рассмотрен вопрос по строительству пешеходной зоны возле гостиницы «Русь». Ориентировочно начало строительных работ намечено на 20 сентября. Также была доведена информация о ходе строительства объездной дороги вокруг школы №2. Работы ведутся согласно графику.

Уделено внимание вопросу выполнения графика работ по демонтажу непроектных воздушных линий в районе ДОУ ЦРР «Дельфин». Срок окончания работ намечен на 25 сентября. Сегодня «Уралсвязьинформ» ожидает поставку необходимого материала из Ноябрьска для возобновления монтажных работ.

Продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду 2010-2011 года. По информации управления жилищно-коммунального хозяйства, жилищный фонд подготовлен на 96 процентов. На минувшей неделе в муниципальном образовании осуществляла проверку служба жилищного надзора, 15 сентября все недочеты должны быть устранены и подписаны паспорта и акты готовности объектов для управляющих компаний и товариществ собственников жилья. По сетям тепло- и водоснабжения, канализации готовность - 100 процентов, по электросетям - 91 процент, по трансформаторным подстанциям - 95 процентов.

В дома жителей города подано тепло, на особом контроле администрации города - выполнение заявок населения по вопросам регулирования теплового режима в квартирах.

Татьяна ЦЕНАРЕВА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер