Я рисую город

16 сентября 2010
2 сентября в здании АБК-2 филиала «Муравленковскнефть» состоялось награждение победителей конкурса детских рисунков «Я рисую город Муравленко», посвященного 26-летию города.

Организаторами выступили редакция общественно-политической газеты "Слово нефтяника" при поддержке филиала "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-ННГ" и администрации города.

За время проведения конкурса, а он проходил с 7 июня по 22 августа, были представлены 96 рисунков. Участниками мероприятия стали 84 юных муравленковца в возрасте от 3 до 16 лет. Оценивала работы, представленные на конкурс, экспертная комиссия, в состав которой вошли представители администрации города, градообразующего предприятия и газеты "Слово нефтяника".

После поздравительных речей гостей наступил самый волнующий момент праздника - церемония награждения. По решению жюри определены 23 победителя. В возрастной категории от 3 до 6 лет победителями стали: Артур Фаухиев, Анна Витовская и Алиса Атдинова. В возрастной категории от 7 до 10 лет первое место присуждено Артему Гаврилову, второе и третье - Владе Квасенко и Дмитрию Орлову. В категории от 11 лет победу одержала Юлия Моргунова, второе место заняла Мария Верстюк и третье - Марина Помазанова.

Специальные призы от главы города в номинации "За любовь к родному краю" вручены Михаилу Свириденко, Владиславу Лозюку, Нигяр Алиевой, Сабине Токторбаевой, Илье Гаврилову, Саше Дацко, Ренате Аюповой, Расиму Зайнетдинову, Галине Паращук. В номинации "Я б в нефтяники пошел" специальным призом от руководства филиала "Муравленковскнефть" награждены Артур Фаухиев и Нияз Фаткулин. "За оригинальность и нестандартный подход" приз вручили Алине Яворович, а "За художественную выразительность" - Любови Масловской. Приз зрительских симпатий достался Алене Зыряновой, а остальным участникам конкурса вручены поощрительные подарки.

Церемония награждения победителей конкурса «Я рисую город Муравленко» стала настоящим праздником для юных художников.

Светлана Грищенко
Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер