Муравленко праздничный

9 сентября 2010
Муравленко праздничный

5 сентября на городском стадионе состоялся праздник, посвященный 26-летию города, Дню работников нефтяной и газовой промышленности,
80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. Зрителей было так много, что на трибунах не хватало мест! Сразу скажем, что и участников было рекордное количество - почти семьсот человек.


В почетном карауле застыли кадеты, под торжественные звуки Государственного гимна над стадионом взвились флаги Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа и муниципального образования город Муравленко, и праздник начался.

Открыли праздник исполняющий обязанности главы города Муравленко Михаил Никитин и исполняющий обязанности генерального директора филиала "Муравленковскнефть" Владимир Вдовин. Они искренне поздравили жителей города Муравленко с важными событиями - 80-летием Ямала, Днем города и Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

Михаил Никитин подчеркнул, что представители различных профессий своим самоотверженным трудом делают все, чтобы наш город развивался динамично и стабильно. Владимир Вдовин в поздравительном слове пожелал жителям города Муравленко счастья, здоровья, успехов, стабильности.

Сразу после приветственных слов хозяев праздника на поле выбежали самые маленькие участники - воспитанники младших групп детских садов в ярких костюмах. Это было очень трогательно и вызвало бурю эмоций на трибунах, улыбки и аплодисменты. Впрочем, зрители тепло принимали каждое выступление.

Благодаря таланту организаторов и исполнителей праздника перед зрителями проходили страницы освоения сурового северного края, строительства города, а также трудовые, спортивные успехи и успехи в области культуры, творчества. Тепло и душевно учащиеся школ, лицея и колледжа поздравили учителей.

Особая часть программы была посвящена соревнованиям семейных команд.

Юные артисты в ярких костюмах нефтяников, строителей, в спортивных костюмах и национальных костюмах выступали динамично, четко, передавая свое праздничное, позитивное настроение зрителям. Ведущие праздника Людмила Глинка и Александр Пархоменко в своих комментариях отразили тему любви к родному городу и Ямалу.

Ярким стал финал праздника: российский триколор в руках молодежи города и в окружении юного поколения, будущего нашего города, Ямала, России!
А праздничная программа продолжилась.

Приятным сюрпризом для горожан стало выступление духового оркестра в городском сквере. Вальсы, танго, джазовые композиции... Знакомые мелодии плыли над городом, и кружились пары на центральной площади города... Красиво!

В этот же день, 5 сентября, содержательная праздничная программа, посвященная знаменательным событиям города и округа, состоялась в Парке Победы.
Началось все со спортивно-развлекательной программы, организованной отделом спорта управления культуры, спорта и молодежной политики. Горожане участвовали в эстафетах и конкурсах и получили заслуженные награды. А зрителям оставалось поддержать участников.

Еще не успели завершиться спортивные соревнования, как начался новый конкурс. "Рисуют дети", - так назывался конкурс рисунков на асфальте, ответственными за проведение которого были педагоги детской школы искусств. Творческое состязание прошло хорошо, организованно. 50 детей подарили городу свои рисунки, в которых отразили всю любовь к родному северному краю. По итогам были награждены: в младшей группе - А. Галанова, Е. Музалева, Р. Фасхиев, Ю. Соколова, Д. Умишева, Д. Шуварина, в средней группе - М. Деева, Е. Даутова, Р. Фасхиева, Т. Мантула, Р. Аюпова, в старшей группе - Л. Масловская, К. Зарубина, Ю. Андросова, А. Ямаева.

"Созвездие талантов" - так называлось следующее мероприятие, концерт самодеятельных артистов. Певцы и танцоры нашего города пользуются заслуженным успехом у зрителей, поэтому их выступления принимались тепло. По традиции в этот день своим творчеством радовали горожан лауреаты и дипломанты городских, окружных и региональных конкурсов, артисты разных поколений. Это действительно было созвездие талантов.

Праздничный марафон продолжила молодежная развлекательная программа "Если город танцует, значит, город молодой", подготовленная отделом молодежной политики УКСиМП. Юноши и девушки талантливо играют в КВН, увлекаются разными направлениями субкультуры, принимают активное участие в организации и проведении городских праздников. В парке они представили свою оригинальную программу. Мероприятие получилось разножанровым, с активным участием зрителей. Яркие и позитивные, ребята подарили праздник и себе, и горожанам.

Подарок жителям города Муравленко сделали нефтяники: в День работников нефтяной и газовой промышленности и в День города в Парке Победы состоялся концерт профессиональных артистов - группы «Город 312» и фейерверк.

Участники группы "Город 312" перед началом выступления любезно согласились ответить на вопросы СМИ (более подробно о пресс-конференции напишем позже). Затем артисты выступили с концертной программой перед горожанами. Высокое исполнительское мастерство и высокая культура общения со зрителями покорили всех. На концерте прозвучали и известные композиции, и новые песни. А завершилось выступление группы "Город 312" песней "Небо в алмазах". Это было кстати, потому что после концерта небо расцветилось мириадами алмазов - звездами фейерверка.

Фейерверк-шоу сопровождалось известными классическими и современными музыкальными композициями. Красочный фейерверк продолжался долго и был очень красивым. Подобное можно увидеть только в больших городах! Завершилось грандиозное фейерверк-шоу огненным фонтаном самых ярких сверкающих огней в темном небе и торжественным гимном компании "Газпром нефть".

Муравленко достойно отметил день рождения города, профессиональный праздник нефтяников в юбилейный для Ямала год.

Материалы полосы
Веры ЗолотовОЙ
Фото Олега Ушкова

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер