Муравленковские учителя пишут программу развития профильной школы

19 января 2007
На этой неделе в муравленковской профильной средней школе №7 проходит семинар о технологиях проектирования. Занятия проводит директор Ижевского Гуманитарного лицея Михаил Черемных. В лицее, который стал Федеральной экспериментальной площадкой, разрабатывается проект «Модель старшей школы для РФ». Основная его цель – реализовать конкурентоспособную на европейском уровне модель российской старшей школы. В создании муравленковского проекта принимают участие и педагоги, и ученики. Двенадцать смешанных групп разрабатывают свои модели профильной школы.

Как сообщает наш собственный корреспондент, сегодня независимые эксперты – родители и представители малого бизнеса будут оценивать представленные работы. А в последние дни семинара – субботу и воскресенье - на основе лучших проектов будет создана программа развития новой школы.

Михаил Черемных был приглашен в наш город по инициативе педагогического коллектива седьмой школы. Осенью пять учителей вернулись из Ижевска с новыми идеями. После педсовета, где педагоги поделились своими впечатлениями о поездке, было решено провести семинар по проектированию.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер