Праздник, объединяющий сердца

9 сентября 2010
Праздник, объединяющий сердца

Яркие краски чистых улиц, нарядные люди, громкая веселая музыка, ароматный дым шашлыка, хорошая погода и желанные гости. Все это было в день 26-летия города Муравленко.


Организаторы задумали отметить его широко. Все старались проявить максимум выдумки и творческой фантазии, чтобы праздник стал ярким событием в истории любимого города.

Целый месяц мы пребывали в каком-то волнении и нетерпеливом ожидании общего праздника - Дня города. Готовились к нему за месяц: строили, озеленяли, совещались, репетировали...


В 10.00 на городском стадионе состоялась спортивно-массовая программа «Веселые старты», в которой приняли участие учащиеся 3-4 классов общеобразовательных школ.

Одним из запоминающихся спортивных событий в День города стал массовый легкоатлетический забег, в котором приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся образовательных учреждений и представители трудовых коллективов. Забег проходил по улице Ленина, дистанцию длиной от 100 метров до 2 км спортсмены преодолевали поэтапно. На площади перед администрацией города от отдела спорта управления культуры, спорта и молодежной политики всем участникам были вручены сувениры с символикой города Муравленко и Ямало-Ненецкого автономного округа.

На стадионе многопрофильного лицея состоялся праздник «Веселое детство», организаторами которого выступили сотрудники управления образования и управления культуры, спорта и молодежной политики. Вниманию зрителей были представлены танцевальные номера, показательные выступления воспитанников кружка авиамоделирования центра технического творчества. Затем зрители с удовольствием переключились на игровую программу вместе с аниматорами детско-юношеского центра «Радуга». Не оставили равнодушным и показательные выступления спортсменов - воспитанников детской юношеской спортивной школы секции тэквондо.


Городу - 26!


26 лет... Это много или мало? Главное, что для города - это перспективная молодость и блестящие планы на будущее. Именно это неоднократно подчёркивали ведущие праздника Людмила Глинка и Александр Юдашкин в Парке Победы, куда были приглашены самые дорогие гости - жители города.

В праздничном концерте «Город мой, ты жизнь моя и песня» выступили артисты и творческие коллективы города. А неподалёку от центральной площади Парка Победы сотрудники эколого-краеведческого музея представили фотоработы на выставке «Муравленко - город открытых сердец».

В этот же день на сцене Парка Победы состоялась церемония награждения призеров городских конкурсов, посвященных Дню города и 80-летию ЯНАО.
Для юных муравленковцев отделом спорта управления культуры, спорта и молодежной политики была организована спортивно-развлекательная программа.
А любители петь могли принять участие в конкурсе песен «Завалинка собирает друзей». Организаторами этого мероприятия выступили сотрудники ГДК «Украина».

Игровая программа для взрослых и детей с участием аниматоров была подготовлена управлением образования.
«Сиб-Арбат» - создание портретов горожан педагогами детской художественной школы. Детская художественная школа выступает не первый год организатором «Сиб-Арбата», который пользуется популярностью среди горожан.

В течение дня в Парке Победы работали торговые точки. Не успели горожане полакомиться всеми блюдами, а детвора ещё не навеселилась вволю, как праздник набрал новые аккорды - закружила всех вечерняя дискотека.

Еще один День города 2010 года стал нашей историей. И судить о том, насколько он удался, можно по числу радостных улыбок, по заряду положительных эмоций муравленковцев.

Своими впечатлениями о празднике поделились жители города.


Ирина с дочкой Юлией:

- В Муравленко я приехала восемнадцать лет назад. В этом городе у меня произошло много знаменательных событий. Здесь родились дети: Алина, Евгений и Юлия. Всех жителей города поздравляю с Днем города и Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Желаю крепкого здоровья, счастья и исполнения желаний!


Валентина:

- 26 лет я живу в городе Муравленко. Он стал для меня родным домом. Желаю муравленковцам быть счастливыми, крепкого здоровья и успехов. С праздником!


Ирина:

- Муравленко - город моей молодости, здесь я живу 23 года. За этот период в моей судьбе произошло много событий. Здесь выросла моя дочь, окончила школу, а в прошлом году мы с мужем отметили серебряную свадьбу. Уважаемые муравленковцы, с Днем города и Днем работников нефтяной и газовой промышленности! Желаю вам всего самого наилучшего!

Владимир:

- Этот город мне дорог. Здесь родился мой сын, сейчас он воспитанник детского сада «Дюймовочка». Всем жителям города желаю чаще улыбаться, счастья и, конечно, благополучия. С праздником!

Галина и Иван:

- Мы живем в Муравленко с 1994 года. За этот период времени город вырос, преобразился. Желаем любимому городу процветания, а его жителям - крепкого здоровья и счастья!

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер