Муравленковские юные исследователи готовятся к новым испытаниям

17 января 2007
29 января Екатерине Марчихиной, Эрнесту Ходжаеву, Лилии Кадыровой, Юлии Баварихиной предстоит защищать свои исследовательские работы на окружной конференции школьников 'Ступень в будущее', которая пройдет в Лабытнангах. Ребята провели исследования в различных областях науки. Екатерине оказалась ближе тема по литературоведению, Лилии по душе социология, Юлия исследовала здоровье человека.

А Эрнест представит на конференции сразу две работы - по экономике и химии. Работы школьников были высоко оценены на городской конференции, затем успешно прошли заочный тур окружного уровня. Сейчас у них остались последние дни для подготовки. У ребят есть все шансы на высокие результаты. Напомню, что Эрнест Ходжаев в международном конкурсе 'Старт в науку' завоевал диплом 2 степени, в конференции 'Открытие' - поощрительный. Кроме того, он стал лауреатом премии губернатора по итогам 2006 года.
На днях вернулась из поездки в Екатеринбург группа учащихся химико-биологического и физико-математического профилей СШ 7. Ребята приняли участие в зимней школе при Уральском государственном университете. Вместе с преподавателями университета школьники познавали секреты химических и физических наук. А учащиеся оборонно-спортивного профиля той же профильной школы отдохнули и набрались новых впечатлений в лагере 'Сатка' что под Челябинском. Кроме спортивных тренировок в привычных спортзалах, ребята занимались под чутким руководством специалистов спелеологией в местных пещерах и дайвингом, правда, в бассейне.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер