«Планета позитива»

3 сентября 2010
«Планета позитива»

11 августа в эколого-краеведческом музее г. Муравленко состоялось подведение итогов городского фотоконкурса «Планета позитива», посвященного 80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа.


Конкурс был объявлен в марте, его учредителями и организаторами выступили департамент по молодежной политике ЯНАО, управление культуры, спорта и молодежной политики, а также эколого-краеведческий музей г. Муравленко.
Фотоконкурс проводился с целью создания условий для реализации творческих способностей, формирования активной жизненной позиции, потребности здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения города.

Тематика представленных работ отражала цель самого мероприятия - «В здоровом теле - здоровый дух», «Жизнь интересна в учебе, работе, увлечениях, спорте», «Души прекрасные порывы», «Счастливые дети - богатство России».

Всего на конкурс были представлены 124 фотоработы, участниками мероприятия стали более 40 жителей нашего города, среди них не только работы профессионалов, но и начинающих фотографов в возрасте от 14 лет и старше. Из фотоснимков сотрудниками музея была оформлена выставка. Оценить фотоработы и выбрать из них наиболее яркие и интересные мог любой посетитель, но все же определение победителей - работа судейской коллегии. В состав жюри вошли: А. Окаев (и.о. начальника отдела культуры УКСиМП), М. Сумина (начальник отдела управления образования), Ж. Бодашко (корреспондент газеты «Слово нефтяника - Муравленко») и О. Ушков (фотокорреспондент газеты «Наш город»).

Все работы, представленные на конкурс, оценивались по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, оригинальность и творческая индивидуальность, уровень творческого мастерства. Выбрать наиболее яркие, эмоциональные, качественные и отвечающие установленным правилам конкурса фотоснимки оказалось не так просто.

В возрастной категории от 14 до 20 лет по решению комиссии было определено два призовых места. Победу одержал Александр Сотников, второе место заняла Анастасия Лукьянова. В категории от 21 года и старше первое место присуждено Елене Шадриной, второе - Александру Шарафееву и третье место по праву разделили Антон Борисов и Ирина Лядова. В номинации «Приз зрительских симпатий» равным количеством голосов посетителей фотовыставки были отмечены работы Олега Гаврилова и Валерия Олту.

Все участники фотоконкурса будут отмечены благодарственными адресами, а победители будут награждены памятными призами на сцене Парка Победы 4 сентября.

Юлия ДИТРИХ,  методист эколого-краеведческого музея

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер