Спортом жизнь свою начнем

20 августа 2010

Спортом жизнь свою начнем

14 августа на спортивном манеже «Олимп» собрались муравленковцы: взрослые и школьники разных возрастов, даже малыши - все, кому спорт небезразличен. Здесь состоялись спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

            Первой частью праздничного мероприятия стало торжественное открытие спортивно-развлекательной программы, на котором участников приветствовала заместитель директора по учебно-спортивной работе спортивного комплекса «Юность» П. Молодцова: «Мы поздравим по порядку всех, кто чтит мускулатуру - развивает физкультуру. Физкультурный день в России надо проводить красиво. Можно, приложив старания, провести соревнования, и тогда с утра народ спортом жизнь свою начнет. В физкультурный день поздравим всех, кто в спорте вместе с нами».

            По словам Полины Молодцовой, каждый год ко Дню физкультурника проводятся спортивные мероприятия. Она также отметила, что муравленковцы  с радостью принимают участие в спортивно-массовых праздниках.

            Под музыкальное сопровождение мальчишки и девчонки, а также их родители приняли участие в конкурсах «Быстрый баскетболист», «Силачи», «Тройной прыжок», «Непослушный мяч» и многих других. От участия в соревнованиях выиграли все: и взрослые, и дети. Каждый участник программы был награжден сладким подарком.

            Во второй части праздничного мероприятия стартовали соревнования по стритболу среди дворовых команд. В результате соревнований золотым призером стала команда «НБА», серебряным - «ММК» и бронзовым - «Факел».

            В этот же день на городском стадионе состоялась матчевая встреча по футболу «Связь поколений» между командами «Опыт» и «Молодость». На торжественном открытии соревнований спортсменов  и болельщиков приветствовал депутат городской Думы Н. Варакин. Он поздравил участников и болельщиков с Днем физкультурника и пожелал крепкого здоровья, счастья и удачи.

            После упорной борьбы победу одержали самые крепкие, выносливые и веселые ребята из команды «Молодость».

            Мероприятие завершилось традиционной церемонией награждения, на которой А. Метельский, председатель совета предпринимателей, поздравил участников и вручил им поощрительные призы.

Екатерина РАССКАЗОВА

Фото автора 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер