Преступлений стало меньше

16 июля 2010
Преступлений стало меньше

9 июля в ОВД по г. Муравленко состоялось совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел за I полугодие 2010 года.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации города М. Никитин и исполняющий обязанности прокурора города Муравленко В. Мартынов.

Информацию об итогах оперативно-служебной деятельности ОВД довел до собравшихся начальник отдела внутренних дел А. Парахин. За I полугодие 2010 года на территории Муравленко зарегистрировано 193 преступления, 142 из которых раскрыты.

По линии криминальной милиции зарегистрировано 110 преступлений. По сравнению с 2009 годом наблюдалась тенденция значительного снижения таких преступлений, как незаконный оборот наркотиков, тяжкие и особо тяжкие преступления, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи и вымогательства. Не допущен рост преступлений, связанных с умышленным убийством, разбоем и хулиганством.

По линии милиции общественной безопасности (МОБ) зарегистрировано 83 преступления, что на 39 процентов меньше, чем в 2009 году.

Снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, - на 36,6 процента и на улице - на 32 процента.

В завершение совещания были определены цели и задачи на II полугодие. Они заключаются в совершенствовании работы по предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в повышении уровня раскрываемости преступлений, борьбе с коррупционной деятельностью, в формировании действенной государственной системы профилактики правонарушений, укреплении системы обеспечения безопасности дорожного движения, повышении правовой культуры участников дорожного движения и так далее.

Также на совещании выступили начальник ОУР Е. Дробонин с отчетом «О результатах работы по выявлению и раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе по линии НОН, и принимаемых мерах по исправлению неудовлетворительной оценки результатов оперативно-служебной деятельности в данном направлении», начальник ОБЭП майор милиции А. Селезнев - «О результатах работы по выявлению тяжких и особо тяжких экономических преступлений, преступлений коррупционной направленности, преступлений, предусмотренных главой 30 УК РФ», исполняющий обязанности начальника отделения дознания майор милиции А. Анатейчук - «О принимаемых мерах по улучшению качества проведения дознания» и другие.

Наш корр.
Фото Антона Борисова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер