Планета позитива

16 июля 2010
Планета позитива

Так называется городской фотоконкурс, презентация которого состоялась 25 июня в малом зале эколого-краеведческого музея.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации окружной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010 - 2014 годы».

Цель проведения конкурса - формирование активной жизненной позиции, воспитание в молодежи и во взрослом поколении нашего города стремления к здоровому образу жизни, а также развитие любительского фотоискусства.

В качестве приглашенных гостей выступили: Е.Л. Ермишкина - начальник управления культуры, спорта и молодежной политики, Р.М. Самсонова - и.о. начальника отдела культуры управления культуры, спорта и молодежной политики, а также представители отдела молодежной политики и трудовых бригад и участники фотоконкурса.

С приветственным словом к гостям фотовыставки обратилась Е.В. Шадрина, экскурсовод музея: «Добро пожаловать в мир позитива, радости и счастья! Позитивное настроение - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд!».

Фотоконкурс «Планета позитива» собрал самых творческих, талантливых, активных и позитивных людей нашего города в возрасте от четырнадцати лет. В своих работах они постарались максимально ярко отобразить все позитивное, что есть в их жизни.

Работы, представленные вниманию жюри и гостей, были посвящены следующим темам: «В человеке должно быть все прекрасно», «В здоровом теле - здоровый дух», «Жизнь интересна в учебе, работе, увлечениях, спорте», «Души прекрасные порывы через уважение, дружбу, любовь», «Счастливые дети - богатство России».

Всего на конкурс было заявлено двадцать пять фоторабот от девяти участников в возрастной категории от четырнадцати до двадцати лет, а также девяносто девять фоторабот тридцати двух фотохудожников в возрастной категории от двадцати одного года и старше. Среди этих работ жюри выбрало лучшие, которые сейчас можно увидеть в выставочном зале эколого-краеведческого музея.

Работы фотохудожников будут выставлены в музее до 11 сентября 2010 года, и каждый может проголосовать за три наиболее понравившиеся.

В период празднования Дня города, в сентябре 2010 года, в эколого-краеведческом музее состоится награждение победителей конкурса.

Наш корр.
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер